いはんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

いはん

いはん

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.3

オーティスって不思議と人を惹きつけますね。まぁ主人公だし、そりゃそうか。

メイヴとやっとお互い、、、というのは素敵だけど個人的にルビーが結構気に入ったので、オーティスとルビーがくっつけば良いのにとも
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.3

オスカーアイザック使うとは、マーベルもなかなか見る目があるな。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

再観賞。
これを超えるドラマはもうない。ないです。
好きすぎて定期的に観てしまう。
たぶん、このドラマには私が人生に望む全ての美しい瞬間が詰まってる。

2

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.5

こういう話は上り詰めるまでが面白いと思ってるのでたぶん上り詰めてからはもう観てられない気がする。なによりも後のシリーズからケヴィンスペンサーが降板となると、もはや見るものはないだろうな。とりあえず1シ>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

良い。
最後は決意の目だと、信じてる。

ところで、バックミュージックのセンス良すぎな。

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

-

これはですね、
友達と酔った夜に見るのがいい。
笑いが止まらなくなります。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

イジョンソクって、
ほんと変わらないな。
ずっと同じ顔🥸🥸

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

やっと流行りに乗れた。
でも、この間見た賢い医師生活には敵わない。
そして最近映画を見る気が起きない....😇

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

みんなに見て欲しいドラマ。
これは、何回でも観てしまいそう。
シーズン2はいつですか?

2

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

4.3

やばいです、
終わっちゃいました。
もっと見たいです。
ドラマのレビューするときいつも語彙力低下現象あるけど、これはこれでいいのです。

これもっといろんな人に見てほしい。
この最期、私的には大満足で
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.3

みんな芸術って言うけどな、ぐろいやん。
だから、ぐろくてもう無理かもって思ったときはユーチューブでngシーンとか探してみれば乗り越えれる。

あぁー
ラスト最高やったわ。
えぐい好き。もう言葉にならん
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.5

あー、これは、癖になるやつ。
グロいのめっさ苦手なのに観ちゃう、観ちゃうよ。ウィルがいつハンニバルの手に落ちるか、みてるこっちがドキドキ。

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.3

あー、もー、あー、もー。
面白い、ぞくぞく。
シーズン3はどこで見ればいいん?

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

いや、すごくツボなんだが?
前々から気になってたドラマやっと観た件

0

アレックス・ライダー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

こういうのはやはり一気見に限る。
原作アンソニーホロヴィッツなのね。
そしてこの続きがある感じ、期待しちゃうね〜

0