糸侖さんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

2.8

おじちゃんが地味に良い人だった

お母さんどこ行ったんだろ、という感じ

結局、離婚したりで両親が揃っていない、不安定な家庭の子が悪いことをするのか?

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン7(2011年製作のドラマ)

3.9

ep. 21
ラストが意味深で怖い…

ep. 23, 24
クリフハンガーもなくシーズン完結
エミリー…
JJの息子髪長いんやね


JJがプロファイラーになり、今までと態度が違う感じにまだ慣れない

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

3.6

スペシャル未見

2期があるのかと思ったら続きは劇場版なのか

0

死役所(2019年製作のドラマ)

2.7

原作は途中まで

野間口さんゲストでなく主役だったら良かったのに。松岡さんは…違う。主演ジャニーズ→ゲストもジャニーズ…

三樹ミチルがただただうざい

終わりはあれで良かったんでないかと

0

ウレロ☆未開拓少女(2019年製作のドラマ)

3.6

短過ぎる
次はもっと長いのを観たい

在日ファンク出てこなかった

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

-

前作も単発も観たからパラレルワールドなのは全然気にならない。
が、伊藤修子さんがいないのがなんとなく寂しいな…と


面倒臭くなってしまって3話までで離脱…

0

特命刑事カクホの女2(2019年製作のドラマ)

1.7

まさかの?2期目。続編があるとは…。3期目も作りそうな展開

とりあえず三浦さんの髪型が気になった。髪濡れてるのか心配になる

いろいろ酷いし突っ込みどころが多過ぎる

0

DOCTORS 最強の名医(2011年製作のドラマ)

3.2

内容はいまいちだけど、高嶋政伸さん演じる卓ちゃんと、野際陽子さん演じるおばで院長のやりとりがただただ可愛い。高嶋政伸さんがノリノリな感じが楽しい

卓ちゃんがうーうー言ってるのを楽しむドラマ

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.7

最終回がめっちゃ『熱海の捜査官』メンバー

未来でまた会おう!

みんな若い

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.6

子供たちの送り迎えして、食事の用意して、あと5年くらいしてくれても良いだけの貸しがジョーにあるって言ってたけど…何があったんや?普段からめっちゃ家事育児やってるようにみえるけど…

犯人の顔が記憶で見
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド 国際捜査班 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

ep. 4 日本編
日本のイメージはやっぱり自殺なのか
寿司屋の大将の妻も、30年以上引きこもってたユキオもなぜか通訳なしで英語喋り出す

他の国のときは呑気に観てたけど、日本だとつい突っ込みたくなる
>>続きを読む

0

ウレロ☆無限大少女(2016年製作のドラマ)

3.7

新シーズンが始まる前に再見

ちょっとどうしちゃったんだろ、というシーズン

それでも面白いけど

0

REX ~ウィーン警察シェパード犬刑事~(1994年製作のドラマ)

4.3

とにかくレックスが可愛い。家に1匹欲しい。

ひたすらヴルストゼンメル(ソーセージサンド)を食べてるドラマ。物凄く美味しそうな見た目とかでもないのにどんどん食べたくなる。

カイザーゼンメルとかソーセ
>>続きを読む

0

ウレロ☆未確認少女(2011年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに観賞

コント
やっぱり面白い。ゲストも豪華だし

あかりんとももクロの関係が良い

0

リュック・ベッソン ノーリミット シーズン3(2015年製作のドラマ)

2.9

奥さん消えたし、ベルトラン偉くなってるし、私情でバチバチしてるし…

え、何それ、って終わり方
S4あるのかな?

0

サウナーマン~汗か涙か分からない~(2019年製作のドラマ)

2.8

サウナはただの舞台装置。サ道見てから、サウナ流行ってるのかーと思って見たら、別にサウナでなくてもいいやつだった。密室としてはちょうど良いかもだけど

サウナ抜きにすればシュールで面白いとは思う

新規
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.4

ep. 4
人間のせいなのにただ従順なだけの犬が処分されてしまうのは悲しい。

ep. 12
サーカスに潜入できるだけの技術あるんか!と驚く。しかもどんどん過激になるし

ep. 14
ブースの過去を
>>続きを読む

0

ナンバーズ 天才数学者の事件ファイル シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.6

だいぶ前にS3だけ観た

数学万能感漂う

お互いに嫉妬というか憧れというか…結局のところは仲良し兄弟と2人を見守る優しき父の話

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン6(2011年製作のドラマ)

4.1

ep. 5
ジェレミーはそのうち再登場か後日談あるのかな?外に出してはいけない…

ep. 9
お兄ちゃん強いなー。

ep.16-18を見逃した…。一番大事なところだったのに。そのうち必ず観よう!
>>続きを読む

0

ホワイトカラー シーズン3(2012年製作のドラマ)

3.6

ep.4
モジーの過去が…

ep.6
スコットは本当に改心したのかな?詐欺師だし素直には信じられない…。また登場するのかな?

ep.7
ちょいちょい思うけど、ニールってザルだよな。色々隠してるもの
>>続きを読む

0

リュック・ベッソン ノーリミット シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.3

何となく見続けて、どんどんブーリにはまっていく

ベルトランいらんことするなよー、と多々思う

0

時効警察・復活スペシャル(2019年製作のドラマ)

3.6

レギュラー陣が全然変わらない!凄い

でも何か違うというか…
新キャラに馴染めない。
三日月くん以外も趣味に付き合うなんて…

0

サ道(2019年製作のドラマ)

3.7

純粋にサウナ入りたい、整いたい、ロウリュウしたい、アウフグースしてもらいたいってなる

岩盤浴は好きで時々行くけど、サウナも水風呂もそんなに…という感じだったけど、放送中何度かお風呂屋さん行って、サウ
>>続きを読む

0

Iターン(2019年製作のドラマ)

2.6

キャストは良いのに、なんか残念

原作未読

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

1.8

よく全話観たな、と思う。
頑張って犯人捕まえて、とかそんな気持ちも起きず…

YOUさんのコントかよ、って突っ込みたくなる演技とかは目を瞑れるけど、真木よう子さんのはどうしたら良いのやら。何言ってるの
>>続きを読む

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.4

ゆるくて、かるくて、わらいやすい

見やすくて良い

0

リュック・ベッソン ノーリミット シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.3

粗の多い秘密組織

秘密工作員になるなら治療の被験者にしてやる、ってのは良いけど、毎回のように大事なところでぶっ倒れる。

大事なところでお決まりのように家族が登場したり、電話がきたり…。やっぱり秘密
>>続きを読む

0

刑事ゼロ スペシャル(2019年製作のドラマ)

2.6

記憶喪失どうこうより多重人格になってしまったのか?

2期があるとしたら、時々入れ替わる設定がプラスされるのかな?

0

サイン ー法医学者 柚木貴志の事件ー(2019年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

え、最終回で発見時と映像の際の大森南朋の体勢が違うのはなぜ。別の人の手が入ったかとか、めっちゃ大事なとこだと思うんだが

結局実行犯というかあの娘が逮捕されただけで、隠蔽してた人とか内通者とか改竄して
>>続きを読む

0

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON4(2019年製作のドラマ)

2.8

何だかんだシーズン1からずっとリアルタイムで観てる

正直面白いのかと言われると何とも言えないけど、ここまでくると予定調和な流れで、何が起きても大丈夫でしょ、と安心感がある。

面白いというより、ぬる
>>続きを読む

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

1.8

SPEC好きで、ケイゾクも観たけど、これは…

瀬文と当麻の二番煎じ…?
野々村さんだけが救い。弟だけど

というかこれで恕は終わりなんか。
SPECにトリックも加えてショボくした感じ…かな

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最終回あれでいいのか?スッキリしない終わり方。

江藤は結局何だったの?そこは事情聴取しないのか?

黒幕もそのまんまか、という感じ。秋元康が書いてるから自分のとこのアイドル目立たせたくてこうなるのは
>>続きを読む

0