アイムミスタさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジゼーーーーーーール!!!

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

ジェイソン・モモア演じるダンテのキャラクター性が格好良すぎる!!
ドムの弟ジェイコムが仲間になるのは激アツです!!
そして、まさかあいつがあーなって、あいつとあーして、あいつがあーでって!なんかすごー
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

あのキャラクターとあのキャラクターとあのキャラクターと!って懐かしい人がたくさん出てきます!過去作も見ておくとより楽しめると思います!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

ドムVSファミリーの構図はめちゃくちゃ面白い!氷上でのカーアクションは圧巻!そして、ジェイソン・ステイサム演じるデッカード・ショウの飛行機上での戦闘シーンは激カッコ!!そして、やっぱり?タイリース・ギ>>続きを読む

トリプルX(2002年製作の映画)

4.0

とにかくヴィン・ディーゼルがかっこいい!
ワイスピ好きなら見よーぜ!!

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

4.0

日本の雰囲気や刀ってやっぱり格好良いんだなと日本人として思い返しますね!

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.0

そんな過去を秘めていたのか!?
そして、デッドプール…

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.0

X-MENの結成秘話が知れる作品として素晴らしい!!
そして、あれってあいつの能力じゃね!?感がめっちゃいい!

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

4.0

おい、ジーーーーン!!
X-MEN陣営とマグニート陣営の戦いが激アツ!!

X-MEN2(2003年製作の映画)

4.0

同じアダマンチウムを注入されたユリコとの戦いが激アツ!!
そして、ジーーーーーン!!!!

X-メン(2000年製作の映画)

4.0

シンプルにウルヴァリンの格好良さを感じられる映画!

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

-

老いたローガンがかっこ良すぎる。そして、ダフネ・キーン演じるローラが可愛いすぎる!そして、プロフェッサーが足を引っ張りすぎる!

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0

3人の絡みが面白いのと、リンクした3人の戦い方がかっこいいです!

『マーベルズ』を観るために、『キャプテル・マーベル』とディズニープラスのドラマ『ミズ・マーベルズ』を事前に観ることをおすすめします!

ピンポン(2002年製作の映画)

5.0

ペコもスマイルもやっぱりキャラがいいですよね〜!
さすがっ、松本大洋先生ですよね!
大好きです!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.5

高校生くらいに見た時は、正直「あんまり面白くないな。」と思いましたが、大人になって見返し、色んな物語の背景などを気にしながら見ると、面白い作品へと変わっていました。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

5.0

原作の意地の悪さ、グロさをまさに体現している作品です!真っ白と真っ赤のコントラストが非常に美しいです!

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

5.0

未練たらしい男の気持ちをまさに体現した映画になっています。気持ち悪いと言われていますが、僕は大好きです!

言の葉の庭(2013年製作の映画)

5.0

新海誠さんの作品の中で1・2位を争う好き具合です!
初めて見たとき、純粋に「美しい」と思いました!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

課題をクリアしていく方式がとても好きです!そして、ごちゃ混ぜ感が迫力満載だし、かっこいいでいっぱいです!

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

5.0

ゾンビ映画の中で1番好きかもしれません!ゾンビの特性の設定がすごく好きです!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

マッドマックス フュリオサを見るために見ましたが、デスロード面白すぎでした!
そして、トム・ハーディなんだっ!ってビックリしました!

トム・ハーディ出演の他作品は、『ヴェノムシリーズ』『インセプショ
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

エンド・ゲームよりも大好きかもしれません!ワンダとビジョンのシーンは感動でした!

フォーン・ブース(2002年製作の映画)

3.5

ワンスチュエーションものとして面白いが、しかし、ラストは納得がいきません!

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.3

ホラー版Stand By Meって感じで、物語の流れがとても面白いです!

スティーヴン・キングの中では、『グリーンマイル』『スタンドバイミー』『シャイニング』『ミスト』がおすすめです!

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

ティム・バートン×ジョニー・デップはやっぱりいいですね!
子どもの時に見た時には、怖かった印象があります!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

5.0

あの頃のワイルド・スピードっていう感じでとても大好きな作品です!!
ドム、ブライアン、レディ、ミア、皆かっこいいです!