はらこーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

はらこー

はらこー

映画(928)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グレイマン(2022年製作の映画)

3.3

数あるNetflix配給のやり過ぎ映画がまた一つ生まれてしまいましたね、いつまで同じこと繰り返すんでしょうか…

パリ20区、僕たちのクラス(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

結局十数人いるなかの一人になってしまったというだけで、時間が経てばみんなそんなことなんか無かったかのように日常が繰り返されていくし、やる気ある風にみえた教師も勉強全部わかりませんという生徒を軽くあしら>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すげえな、よくこんなバカ正直な続編に仕上げたもんだね

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

サイコ〜タイトルクール過ぎるな あとヤギ煩すぎでしょ

インサイド・ルーウィン・デイヴィス 名もなき男の歌(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんでそこまで卑屈になれんのみたいな男が再起すんのかしないのかも分からず時間だけが無駄に過ぎていくみたいな映画がほんと好きで、そんなかんじ

ようこそ映画音響の世界へ(2019年製作の映画)

4.0

ハリウッド映画の歴史を映画音響にスポット当てて振り返るドキュメンタリー
アナログの時代は色んな試行錯誤があってブレイクスルーの連続だったんだろうけど、90年代にデジタルが出てきてからはスマホに新しいア
>>続きを読む

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

2.5

あんま乗れなかったな、はいはい上手いこと言えましたねみたいな
こんなんウエストサイドストーリーで良いじゃんってかんじ

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジの肉弾戦みれたのはテンションあがりましたね

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まさかのダジャレ大どんでん返し

そのウィットにはっとしつつもマジでそれだけだなというかんじっす

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

恋愛フリーなヒーロー映画最高でしょ