Ippuさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

4.6

アメリカで1人で観に行きました。
前作に引き続きとてもセクシーで大人に話になっています。
面白いですよ!

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

4.3

アメリカで1人で観に行きました。
不覚にも劇中の3/4ぐらい寝てしまっていました。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.5

アメリカで1人で観に行きました。
ジェニファーローレンス目当てだったのですが、ストーリーも興味深くて楽しめました。

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.1

アメリカで1人で観に行きました。
まあまあ面白かったです。

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

4.2

アメリカで1人で観に行きました。
英語が難しすぎてあまりわかりませんでした。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.0

みんな周りは好きらしいですが、個人的にはそんなにでした。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

5.0

アメリカで1人で観に行きました。
母の愛。
怖いですよ。
アメリカって感じの映画です。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.5

豪華なキャラ達が沢山出てきます!
また観よう。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.2

飛行機で観ました。
ライオンを観てるだけで面白い!!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

飛行機で観ました。
やっぱり強い男はカッコいいですね。

アウトサイダー(2018年製作の映画)

4.0

ヤクザの話です!
アメリカ人と一緒に観ました。
まあまあ面白かったです。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

4.1

アメリカで1人で観に行きました。
家族愛って感じの映画です。
最後の飛ぶシーンはどうやって撮影したのかな。。

アイ・キャン・オンリー・イマジン 明日へつなぐ歌(2018年製作の映画)

4.0

アメリカで1人で観に行きました。
あまりこの歌手について知らなかったのですが、とても楽しめました。
歌手って凄いなあ。。

ブロッカーズ(2018年製作の映画)

4.4

アメリカで1人で観に行きました。
アメリカのコメディ!って感じの作品です。
思春期に戻りたいなあ。。

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

4.6

アメリカで1人で観に行きました。
アンジェリーナジョリー以外の人はどうかなあと思いながら観ましたが、凄く良かったです!
演技も上手い!

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.2

アメリカで1人で観に行きました。
これは飽きずに最後まで観れる作品です。
人間って悪いですね。

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

5.0

これは面白かった!
また観たい、そう思える作品です。
ホラー好きは是非!

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.3

現代の高校生の闇を観れる作品です。
自由に生きましょう。

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.2

アメリカで1人で観に行きました。
日本が舞台という事もあって、もう少し親近感が湧くと思っていましたがそこまででした。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.7

良い作品でした。
アメリカで1人で観ました。
普段はあまりヒーローものは観ないのですがこれは楽しめました。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.1

ハラハラします!
アメリカの映画館で観ましたが、2時間ずっと無音だった気が。

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

4.6

これは名作でした。
タイムスリップする感じが現実離れしていて面白かったです!

昼顔(2017年製作の映画)

4.7

いい!
衝撃のラストから目が離せませんでした。
不倫はしないでおこう。。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

5.0

アメリカで1人で観に行きました。
やはり寝台特急は夢がある!
絶対に乗ってみたい!!

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.3

アメリカの映画館で観ました。
大人でも子供でも楽しめる、そんな作品になっています。

海底47m(2017年製作の映画)

5.0

これは高評価です!
きっとあなたも好きな作品です。
飽きないし本当に面白い!!

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

5.0

これは泣きました。
人を疑うのは良くないですが、信用しすぎるのも怖いですよね。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

4.7

映画館に観に行った!
宇宙飛行士になる為の壮絶な訓練がリアルに描かれていて面白いです。