きりいさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

きりい

きりい

映画(645)
ドラマ(0)
アニメ(0)

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

開始10分遅れるという、マジで痛恨のミスかましたのが悔やまれる。くっそー…

この映画、今年ベストですね。
(2021年、全然見れてないけど🥲)

えーーマジで面白かったーー!
もう観た人全員がギャグ
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

「オリジナル脚本で続編」って不穏すぎたけど、メチャクチャ面白かった……

鈴木亮平は朝ドラやってた時からハマって、柔和で知性的な顔つきとガタイの良さが好きなんですが、マジで今作の悪役この人以外居ないな
>>続きを読む

EXIT(2019年製作の映画)

4.0

ワーー!見応え抜群ーーーーー!!

全体的に女性の機転が効いてる。
コメディの緩急が効いてるし、スマホの使い方とか、色んなギミックが今風で良い。

女は度胸!!男はもっと度胸!!!!!!!みたいなドス
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.6

すごい映画だぁーーーー!

本当は⭐︎4.5くらい付けたいけど、60〜70年代映画の前提知識が無さすぎてもどかしい…

最近だと、藤本タツキのルックバックきっかけで観ようと思った人も多いと思うけど
>>続きを読む

初恋(2020年製作の映画)

3.9


「ユニディなんでもあるな…」がかなりジワジワ面白い。

染谷将太と大森南朋がかなり好き。

窪田正孝、他の役では綺麗な顔と筋肉のギャップに毎回びっくりしてたけど今回は「俺の筋肉を見てくれ!!!」っ
>>続きを読む

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.7

面白かったのに意外と酷評が多くてびっくりした〜〜!

ストーリーの軸はしっかりしてて良かった〜。

にしても、韓国映画マジでキャラクター関係性の描き方上手だと思う…関心しちゃうよ……😭

見どころはや
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.1

マジでオープニングで謎の涙出てくる。

フェーズ4が楽しみすぎてまた一つ死ねない理由ができちゃった…
(シャンチー、ブラックパンサー、スパイダーマンがマジで楽しみすぎる)(もちろんシリーズ全部みるけど
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.9

面白い。

ドンパチアクションにお馴染みの薄っぺらくてベタベタしたラブ系が一切なく、親子愛、友情に全振りしてて良かった。

おい!!!!!これが30年後のテクノロジーか?!?!!頑張れ!!!!!!!!
>>続きを読む

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


ボーイ……

ドレスどこやっちゃったの🥲🥲🥲

彼女(2021年製作の映画)

-

待って、、、これで良いの??

原作が好きで観ようと思ったけど、終わるまでに何日もかかってしまった…(微妙すぎる)

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.6

ポップコーン映画。
頭を使わないので脳みそに優しい👏

レベルウィルソンの下ネタちょっと苦手だなぁ🥲って再確認。

修行のシーンが良かった。久しぶりに映画で声出して笑ったかも。

アンハサウェイはまぁ
>>続きを読む

ガールズ&パンツァー 最終章 第3話(2021年製作の映画)

4.3


ガルパンはいつも俺たちを知らない世界に連れていってくれるんだ………(こんなに面白くていいの??)

お願い………4話明日やって…………