saeさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

sae

sae

映画(316)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.5

最高に感動した🥲
ハッピーエンドで良かった、頼むからどの世界も皆こういう寛容な心でいて欲しい🥲
dance with youのあなたとただ踊りたいってもう歌詞が素敵すぎて泣いてしまう
ミュージカルって
>>続きを読む

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.2

ツッコミどころたくさんあるけど1時間半でサクッと終わるしエマストーンが可愛いから観れちゃう
ゾンビ普通の人間より足速くない?

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.5

ヒーロー大集結最高~!
ハルクがロキぶん回すところ笑った
何やってんねん~ってつっこみどころも
多々あるけど後半の暴れっぷり見てて楽しかった
なんだかんだアイアンマンが一番
アベンジャーズヒーロー!っ
>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.2

突然のハルクスマッシュじわる
ヒロインの彼氏いい人すぎ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.2

スカーレットヨハンソンの美しさが尋常じゃない

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

-

リタイア
期待しすぎた
解説読んでも意味不明🤦🏻‍♀️

くまのプーさん/みんなのクリスマス(2002年製作の映画)

5.0

プーさんのマインドで生きていたい
何故かプーだけは字幕じゃ無くて吹き替えで見たくなる不思議

くまのプーさん 完全保存版(1977年製作の映画)

5.0

可愛すぎてとろける
プーの歌聴きすぎてずっと頭の中でプーが歌ってるの。雨雲の歌と風の歌が特に好き

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.4

ラストシーン可愛い
というかずっとひたすら可愛い
フリーシティの中の動きとかメイク?が本当に二次元みたいだった
ガイがバイクで登場するシーン格好良過ぎて恋に落ちた☺️
筋肉マンのセリフ設定がちゃんと出
>>続きを読む

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.8

想像以上にずっと歌ってた
ラテン系のダンスって本当に格好いいしラップが聴き心地良かった!
あと歌声がみんなディズニー
移民問題の細かいことは勉強不足だけど、私って恵まれてるなと思うし、自分たちの問題と
>>続きを読む

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

3.5

実話だったとは、、感動しちゃった
やはりフローレンスピューの演技は最高だし、声がクールで好き
ドウェインジョンソンもっと出して欲しかったけどめちゃくちゃ良い兄妹の話だった🥲

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.4

弟のキャラがめっちゃいい好き
ドウェイン様当たり前に最高でした
4DXで観たらもっと楽しそう

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.8

誰かを思って言ってる事でも客観的に見たらみんなやってる事そんなに変わらないじゃんってなった、ナカハラ君だけには感情移入しちゃった
人気だったから見たけど結局なんなのってもやもやして終わった
 

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.2

1をもう一回観たくなった
怖かった~けど違う意味でちょっと泣いた、、
最後のシンクロシーン好き、成長したな子供たち

イコライザー(2014年製作の映画)

3.1

こういう主人公が最強すぎてあまり苦戦しないタイプの映画、観ていて気持ちがいいから好き
バッタバッタ倒してくれて爽快だった ~
クロエちゃんは可愛さが最強

セッション(2014年製作の映画)

3.0

期待していたよりは私にはあまり刺さらなかったな、、
アンドリューが殺す勢いで戦ってくれたのは気持ちが良かった

クルエラ(2021年製作の映画)

4.8

エマストーン!
めちゃくちゃはまり役じゃないか!!
これは映画館で観るべき!
ロックなエマストーン最高に格好良くて痺れた
私エマストーンの表情の作り方が最高に大好きなんだよ~
カメラワークも迫力あって
>>続きを読む

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.5

レベルウィルソンが最高にぶっ飛んでるし可愛い!
言う事どぎついけど刺さるものあるな~
強い女の人には元気もらえる

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

3.5

みんな可愛い。愛らしい。
全体的に色使いも好き。
三部作全部いい。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

観て良かった。
この映画を引きずるって人が多いのも分かるかも。
その時の自分の状況と感情によって好き嫌い、刺さる刺さらないが分かれる映画なのかなとも思う。
自分の気持ちが分からなくなっている人には考え
>>続きを読む

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.2

上の世界でどうなるのかの先が観たかったな~
解説読んでなるほどねってなった

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.3

久しぶりにオムニバス形式の観た
分かりやすくて想像つくストーリーだけど
ほっこりするから好き!
エンドロールのNGシーンが可愛い~
なによりエマロバーツやっぱり可愛い