きずなさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

きずな

きずな

できちゃった結婚(2001年製作のドラマ)

3.8

評価抜群に言い訳じゃなかったから、半信半疑って感じで見たけど、最高によかった……
広末さんと竹野内さんの相性が良くて11話しっかり見れた!

いってっちゃんが大好きになった🥹

0

地方紙を買う女〜作家・杉本隆治の推理(2016年製作のドラマ)

3.6

田村さんと広末さん2人の雰囲気がなんともいえないけど、とってもよくて予想以上に素晴らしかった!

(広末さんのキャバ嬢姿最高に綺麗可愛い

0

グレースの履歴(2023年製作のドラマ)

4.5

映像、音楽、雰囲気がとにかく良くて、景色がすごい素敵だから自然と旅したくなる……!
役者さんも豪華で本当に最高だった!!
こんな名作久しぶりに出会えた🥹
ラスト広末さんも可愛くてやっぱりすき

0

フェンス(2023年製作のドラマ)

4.8

基地問題のこと今まで深く考えたことなかったけど、この機会にしっかり本当のことを知れて日本の問題として考えることが出来た。
野木さんの脚本は本当にハズレなしだし、役者さんも主題歌もすごくよかった。基地問
>>続きを読む

0

フィクサー Season1(2023年製作のドラマ)

4.8

オンライン試写会で2話まで視聴しました。
WOWOWの重圧感と緊迫感のある音楽が最高でした。特に唐沢寿明さんと内田有紀さんの関係性や動向が気になります。
早く3話が見たくなるような作品です!!

0

バツイチがモテるなんて聞いてません(2023年製作のドラマ)

3.3

ツッコミどころは満載ではあるけど普通にホッコリするな面白いなと見れる作品!
なんと言っても高梨臨ちゃんのお姉さん感が本当に堪んないくらいかわいくて癒される…( ˶ ᷇ 𖥦 ᷆ ˵ )相手の男の子も初め
>>続きを読む

0

ひとつ屋根の下(1993年製作のドラマ)

3.9

超あつーいドラマだった🤭‪‪❤︎‬
あんちゃんと兄弟たちがあつくぶつかり合って成長していくみたいな昔ならではの感じがとってもいい!ほっこりする😌今はこんな感じのドラマ少ない気がする…
小雪ちゃんかわい
>>続きを読む

0

高校教師(2003年製作のドラマ)

3.9

実は1993年版のあの2人が大好きで今まで見れなかった。今回初めて見てみて、続きの設定ではあるものの別物として見れて本当に良かった。
純愛であり禁断の愛でもあるけど違う形で表現されていて…こんなことな
>>続きを読む

0

ギネ 産婦人科の女たち(2009年製作のドラマ)

4.0

キャストそれぞれみんな個性発揮しててすごいキャスティングが良かった🥺🥺

すっごい面白くて医療ドラマだけどあんまりグロくないし!

内田有紀さんの前髪ありロングが本当に可愛くてスタイルもいいからほんと
>>続きを読む

0

凛子さんはシてみたい(2021年製作のドラマ)

3.2

短いのにしっかりまとめてあったし意外と面白かった!!

0

ギャップ・ザ・シリーズ(2022年製作のドラマ)

3.5

最初は設定的にどーだろって思ってたんだけど本当に面白かった‼️‼️絶対この2人に沼る😭😭😭😭またこの2人が見たい!!!!!!
最高すぎた😭😭😭😭😭

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.9

リアタイぶりの視聴!!
何回みても面白いね🤣🤣
ムロさんの小ネタがクセになる😹
なんといっても小泉今日子さんが最高だね!
似合ってるって言ったら失礼かもだけどめちゃめちゃハマってた😂😂
ラストで感じる
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.8

考察しながら見るのめちゃめちゃ楽しかった!

0