きずなさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

きずな

きずな

おっさんずラブ-in the sky-~ゆく年くる年SP(2019年製作のドラマ)

3.7

結構前と変わってあらら…と思ってたけどそんなこと無かったしっかり面白かった

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.8

吉田鋼太郎とか大塚寧々はじめみんな役が個性的すぎて面白い。バカみたいに笑いたい時に見るとほんと幸せな気持ちになれるめっちゃ面白い

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.2

ブザービートと聞くとすぐに主題歌が脳内再生される…名作

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

3.2

ストロベリーナイトを見た事が無かったので純粋に面白く見れた。目を塞ぎたくなるようなグロいシーンばかり。

0

手紙(2018年製作のドラマ)

2.5

亀梨ファンには良いのかも、歌い方に癖があるから少し気になるところ

0

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

3.6

見てみたら意外と良かった!!!
木村文乃が可愛くて野ブタとは違う面白さがある!エンディングのダンスは最強

0

FINAL CUT(2018年製作のドラマ)

3.1

亀梨の演技も軽いアクションも自然で良かった、

0

セカンド・ラブ(2015年製作のドラマ)

2.9

小学生のとき夜な夜な親に隠れて見てた記憶🥺
とにかく画が綺麗だった

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

当時中学生で純粋に見てる分にはとても楽しかった記憶。

0

魔女の条件(1999年製作のドラマ)

4.0

名作。
途中苦しくてたまらないけど凄く良かった
松嶋菜々子がとても魅力的

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

3.7

長瀬智也がめちゃめちゃ面白いし新垣結衣のツインテールは可愛かった

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.1

女3人綺麗で可愛らしくでそれだけで十分綾瀬はるかのアクションはカッコイイ。

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.6

食のドラマあんま興味ないなと思って見始めたけどなかなか面白い!小池栄子さんが綺麗🥺

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

3.9

親と見ててめちゃめちゃ気まづくなった記憶あり
でもとっても面白かった!

0