JESSEmasonさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

JESSEmason

JESSEmason

映画(965)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カラフル(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます




この映画の伝えたい事は物凄く大切だとは思うけど


10分に1回【?】が出てくる。


そこはきりないからいいや、、、



とりあえず真、、、



私は君と出会わなくて良かったよ



家で
>>続きを読む

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

3.9




なんなんだよ、、、




この洒落た映画は、、、



この時代に観るからこそ尚、更に洒落た空気感を醸し出す



そして大人二人の儚い青春



カーチスの心意気、漢気、キザ!



世の中
>>続きを読む

BLOOD THE LAST VAMPIRE(2000年製作の映画)

3.0



何年生きとんねん、、、そこ気づかんかいッッッ!



観たらわかる。



画の完成度は流石ですと言わんばかりのクオリティー



デスガ,



内容が良くわからない。



でも、それで良
>>続きを読む

デビルズ・メタル(2015年製作の映画)

2.5




悪魔!血飛沫!グロ!メタ!


悪魔!血飛沫!グロ!メタ!


悪魔!血飛沫!グロ!メタ!


時たま青春!アロハ!


10分でお腹いっぱい!


メタルにもっと良い印象を与えるような映画は無
>>続きを読む

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.6




近い将来人間が働く必要性が無くなると言われているこの時代



CP に人間が使われる日もそう遠くないんだろうなぁ




人間は衰えていくばかりだ



恐ろしい世の中やの、、、

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.5



思ったほどR18感はなかったし、
正直3章までは凄い時間が経つのが遅く感じる、、、





からの!


4章以降はだいぶ前のめり




それ以降のテンポは爽快



途中男にとってはかなり考
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8


良い良い。

ただ、

どんだけ時間かかんだよ!!!
ナゼその選択肢?!
その他諸々!
って誰しもがツッコミたくなると思う。




画面通して冷静に観てる側だから何とでも言えるけど( ´_ゝ`)
>>続きを読む

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.6



信じがたいが紛れもない事実


どんな教育を受けたらそんなことができようか

ルーム(2015年製作の映画)

3.5



ジャックイケメン過ぎる、、、

バァバカット上手い。



いい話ではあるがしかし



へや編までが密だった分
世界編、、、


あと自分自身が世界に馴染む必要なんてないって思考だからジャックが
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

2.8



これは、、、




今更観たよ、、、



CUBE飛ばして類似の作品を色々観たせいで特に何も感じない、、、
いや、色々言いたいという着地にて候。


このジャンルを初にお目にかかります~!
>>続きを読む

リベリオン(2002年製作の映画)

3.7


感情かぁ


逆にあれを使いたい時に使えたらいいねぇ~(..)


あと個人的に気になるのが子を産むまでの感情。

そこまでの経緯はどういう感じなの、、、!?

って!


てかクリスチャンベイル、
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.5


いつも漫画見ながらあの世界をなんども想像して自分だったらどうするか凄い妄想したな~(--)


近所の刀屋で刀手にいれて、山に入れば食糧はなんとかなる、、、とか(笑)


こうして映像としてみるとリ
>>続きを読む