yuさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • List view
  • Grid view

トールガール(2019年製作の映画)

3.7

ダンカースが木箱を置くシーンぐっときた。お姉ちゃんがすてき。

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

4.7

さすがに泣かんやろ…と思って行ったらなんかもうめちゃめちゃに泣いた。気づいたらパンフレット購入してた。ひよこのぬいぐるみはどこに売っていますか。

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.3

ハッピーになれる映画。曲がどれもかなり好き!!!マルとイヴィかわいい

生理ちゃん(2019年製作の映画)

4.2

すっっごい面白かった!最初見た時はキモめな生理ちゃん、だんだん可愛く愛しくなってきた😭いい話だった…ほっこりした。見てよかった〜!

ヒックとドラゴン2(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりこのシリーズ大好きだ〜!!!
北欧風の壮大なBGMも相まってバトルシーンに釘付けになる!
トゥースがわんこみたいで引き続き愛らしいし、他のドラゴンも魅力的☺️☺️
最後島の人達が自分の大好きな
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

懐かしすぎた
ライオンもふもふで可愛かった
やっぱり音楽がいい

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

3.7

アシュトン・カッチャーかっこいいしキャメロン・ディアス美しい

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.9

ポケモンがいる日常…素敵…1人1匹ポケモンの相棒がいる世界に夢が膨らんだ…
昔遊んでた金銀時代のポケモンいっぱい出てて懐かしすぎて泣いた

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

トムホランドかっこよすぎる😭そしてハッピーとネッドが好きすぎる。
機内での姿がトニーに重なるシーン、うるっときた…
もうこの世界にトニーはいないんだ…
アクションがパワーアップしてて迫力すごくて引き込
>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.9

1回目 2019/7/6
2回目 2022/12/28

ぬいぐるみを大切にしたくなる😢😢
今うちにいる子達との思い出が溢れかえって号泣した

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

MCUファンにはたまらんキャスティング…!!!トムヒかっこよ、、
そして最後のゴジラ!!!!!!

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

仲良しな2人が本当に最強😢
新しいヘルパーとのやり取りがあって、からの最初に戻ってタバコをナチュラルに吸わせるシーンが響いた、、
BGMのピアノの旋律が美しかった
ドリスイケメンすぎない???

娼年(2018年製作の映画)

3.3

BGMがおしゃれだった
内容は薄め
松坂桃李の顔がひたすらいい