yuさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

ワカンダハイテクすぎてびびった
ブラックパンサーのスーツ、そしてアクションかっこいい〜〜!!!
音楽も壮大で素敵だった、、映画見終わったあとサントラひたすら聞いてしまった。衣装も美しかったし、監督解説
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

マイティ・ソーシリーズで一番好きかも!

ヴァルキリーかっこよかったしソー覚醒後の戦闘シーン気持ちよすぎたしヘラ様美しすぎて見とれた

あと全体通して兄弟が!ロキの可愛さが!すごい!「いたらハグしてる
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最高うううう最初からもうグルート可愛すぎるし全体通して音楽がノリノリでテンション爆上がる

ラヴェジャーズ葬儀シーン鳥肌立ったし泣いた。ヨンドゥが報われてよかった。

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

虫が苦手でところどころちょっとつらかったけど話は面白かった。小さくなったり大きくなったり、アクションシーンが新しい。

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.9

つらくてしんどくて、絶望感でいっばいになって、でものめり込んで見てしまった。
味方がなんと心強いことか…!
落ち着いた音楽もよかった。

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

3.3

登場人物が多く、用語もカタカナばかりで最初は何が何だか分からなかったが映像美にだんだん引き込まれた。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.5

ブリーラーソンがかっこよすぎて惚れた。あとグースが可愛すぎて……
見てる間に心の中でウオオオオオ!!!ってスタンディングオベーションする瞬間が何回かあった。やっぱりMARVEL作品は良い…
強くてかっ
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.1

料理シーン最高!!お腹すく!
息子がめちゃくちゃ可愛かった…
見終わったあとほっこりできた。音楽も陽気で素敵な映画。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.5

やっぱりマーベルは面白い!!!アクションもキレがあって見ていて楽しい。登場人物皆かっこよすぎる、、、クリス・エヴァンス最高、、、

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

2.4

つまらなくて途中で見るのをやめてしまった。静かな雰囲気はいいけど若い俳優女優の台詞や演技がところどころ大袈裟に感じた。話の展開も単調だった。

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

4.5

今作も泣きそうになった。
ミニドラの見せ場が多かったのが嬉しかった!!ラストシーンがじーんときた。

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

2.9

映像は素敵で主演の女の子すごく可愛くてビジュアル的には最高だったけど…ハードルを上げすぎた…

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.3

ステイサム強すぎる。何も考えず見るには面白い映画。

ダーケスト・マインド(2018年製作の映画)

3.6

絶対続きがある…!笑
設定とか世界観が面白いしキャラもたってる。雰囲気がウォーキングデッドに似ていると思った。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.6

すごくワクワクした。いろんな映画の要素が散りばめられてて面白かった。ガンダム!!!

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

4.6

何回見ても泣けるし面白い。トゥースをはじめドラゴン達が本当に可愛い。