カミハテさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

カミハテ

カミハテ

  • List view
  • Grid view

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

第四の壁破ってくるなーと思ったら、最終話全開すぎてワロタ

好きだけど

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

作品の作り込みに、監督の愛を感じる。

大所帯のドラマだけど、これほどキャラの作り込みとストーリーが作り込まれてる作品ないでしょ。

とくに新キャラは全員良かった。特にワン。いやエディもめちゃくちゃい
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

こんな刺激物に慣れたら、世の中の作品が退屈で見れなくなる。

ディープが大好きすぎる(笑)こんないいキャラいないだろ

ホームランダー、相変わらずの怪演

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジェーンがどタイプすぎたからすごいショックだった、ジェシカジョーンズ見よっかな
淡々と進んでるけど脳死で面白く見れる

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

あれだけ遺族の許可というのが大切だとしてるのに、当製作に遺族の許可が無かったのがむず痒い

新聞会社のオフィスとかで速報見ながら「認めちゃったよー!」とか野次るのすごいリアル。森友に関してはみんな知っ
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.3

リアルでゾンビ化した社会想像しちゃっていい意味で集中できない。そのせいで感情移入しすぎて声が出ちゃう。

面白かったけどシーズン2はいいかな

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.2

引き込まれた
法律とかルールって人間が平和に過ごすためのものなのはわかるけど、それが絶対的である常識が崩されて怖かった。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最後胸熱だった
成長する過程が良い

なによりアニャテイラーが可愛すぎる

0

風の向こうへ駆け抜けろ(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

緘黙の子が最後に叫ぶのはずるすぎる

平手が良い表情してた

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

ヘイリースタインフェルドがタイプすぎてたまに字幕を見るのを忘れてた

これからアベンジャーズにケイトビショップが出るのかと思うとワクワクする。
出るのかわからないけど

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

少年の頃殺人を犯した「白夜行」の亮司と「最愛」の優。
亮司はそのまま闇に堕ちてしまったけど、優はならなかった。それは加瀬の愛があったから。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.7

完璧な集大成

これで完結したら伝説だった

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

4.3

昔からフランス行きたいと思ってたけど、これがきっかけだって気付いた。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

小学生の時大好きだった

クールだけど毎回本番前に千秋先輩が士気高めてくれるの感動するし、カッコいい。

Sオケ編好きだし、青春良い。
峰君が良いというか瑛太の演技が神がかかってる。

のだめが一年後
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.3

相変わらずジョーのナレーションがカッコいい。

ラブがモンスターすぎて笑える

飽きる要素なくシーズンで一番楽しめた

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

デスゲームって大体がb級で、だからこそ味があって面白いんだけどこれはクオリティ高くて楽しめた。

運営元ってあんまり触れられないけど、警察がスパイする視点も斬新で良かった。

キャストも演出も最高。日
>>続きを読む

0

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

4.0

先に映画観ればよかった

クオリティ高い、後半から面白くなってくる

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず最高な作品
毎話終わり方がホントにキレイで余韻がすごい。
シーズン3に関しては、「恥じ」が人間関係にとても邪魔なことが伝わった。無意識に自分自身で生活でも感じることが多く、響いた。

とにか
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

終わっちゃうのは悲しいけど最後は誰が考えようと綺麗でクールな終わり方

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.2

ハンソロみたいな明るさもいいけど、今作の主人公のように無口な作風も重厚感あり良かった。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カーリの今後も見たかった

キャプテンアメリカ4はどんな展開になるのか…

0

古畑任三郎 FINAL 今、甦る死(2006年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんな単純では終わらないだろうとは思ったけど、1周回って倒叙ならではの驚きがあって面白かった

0