KanaeYokoyamaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

KanaeYokoyama

KanaeYokoyama

映画(445)
ドラマ(602)
アニメ(0)

グランマの憂鬱(2023年製作のドラマ)

2.5

途中まで見て、割と面白かったけど途中離脱❌ごめんなさーい❌

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あの流れから〜普通に終わった。笑

0

おかえり~ただいまのキスは屋根の上で!?~(2020年製作のドラマ)

3.0

よく分からなかったけど主役の男女が好きな子達だったから良しとする!

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.0

野村周平が不細工でびっくりしたけど、それが逆に良かったのか、オチ以外は面白かった!

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

-

❌途中離脱

どうやら私は北川景子の演技も飽きてしまうらしい。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

-

❌途中離脱。。。

もぉ吉高由里子の演技は見ていられないのかもしれない…

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.0

他に見るドラマが無くて見てたけど、意外と面白かった。

眠ってたサイコパスの息子、目覚めたら…
目がイっちゃってるあの感じが何だか素敵でかっこいいわ💕笑

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

-

健が安定のかっこよさを確認したので3話で途中離脱❌

0

シークレットブティック(2019年製作のドラマ)

3.0

U-NEXTで見てたけど途中で飽きてしまったので見るのお休みしてたらBSで始まったから続きから見始めたら…

突然、物語が動き始めた!!!笑

ソヌ素敵💕

0

孤独のグルメ Season10(2022年製作のドラマ)

-

何だか飽きてきてしまって途中離脱❌
ごめんなさい💦

0

祈りのカルテ~研修医の謎解き診察記録~(2022年製作のドラマ)

2.5

最近、玉森のドラマを一生懸命観てる。

ちょっとした玉森推し。

先生達、豪華だった〜✨

0

夫婦円満レシピ~交換しない?一晩だけ~(2022年製作のドラマ)

2.0

丸く終わった!!

板谷さん…エロくないからなぁ…
ちょっと違うかなぁ…

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

3.0

なんだかんだで最後まで観た。笑

特別出演の優しい折り紙さん…!!!
これは最後まで観た甲斐がありましたわ💕

0

緑豆の花(2019年製作のドラマ)

3.0

ユン・シユンが主演かと思ってたのに違ったみたい…。でもユン・シユンのドラマ好き💖

0