kanedangoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kanedango

kanedango

映画(692)
ドラマ(151)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ガンズ・アンド・キラーズ(2023年製作の映画)

2.2

ちっちゃい子役がいい味出してる。
ニコラスケイジ、
歳をとってきたなぁぁ

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.4

怖くもないし
終わり方微妙すぎるし
みんな絶妙に演技が下手だった

法廷遊戯(2023年製作の映画)

1.9

なんだかなぁなかんじ。
スペシャルドラマってかんじ。

マーベラス(2021年製作の映画)

1.9

まじでなんでもない映画。
pinpで見るのがちょうどよき。

ザ・クーリエ(2019年製作の映画)

1.6

B級超えてC級映画てかんじ。
あんまり大したことない闘い。

ニューオーダー(2020年製作の映画)

2.2

展開が一転してから
ずっと最悪な感じ。
終わり方もはぁってなる。
これ以上長くなくてよかった。

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

2.7

3部作の一個目ってわけね。
フード被るのはあんまり
ブルースウイルス
似合ってない気がする笑

エイリアン2(1986年製作の映画)

2.3

前作からの成長期を感じる。
後半戦は子どもの叫び方
うるさすぎて少し変えて欲しくなる。笑

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

2.5

アニメバージョンを
初めてみたけどだんだん
面白くなっていくかんじ!
次回作が楽しみ!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.2

うるっとしたし
熱くなるもんありましたね〜
ストーリー分かってても観れる映画👏👏

エイリアン/ディレクターズ・カット(1979年製作の映画)

2.1

エイリアンちっこかったのに
気づいたら黒い!でかい!
昔にしてはクオリティ高いと感じる

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

3.2

戦争ほんとやめてって感じた。
日本とアメリカ
どっちサイドも知れるのよい。

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.0

あんまり期待してなかったけど
音楽と映像とストーリーの
テンションが全部よかった!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.2

期待しすぎてたから
心に来るものは少なめだった。
でも恋愛って素敵と思えたほっこり。

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.0

終わり方が一瞬想像できたけど
予想を超えたいい終わり方だった。
嘘のない愛って素敵!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

1.8

マリオ可愛いやんの気持ちのみ。
ヨッシーとかワリオとかも
出てほしかった!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.4

前半は画面暗すぎない?てなりつつ
後半盛り上がってくるかんじも
終始闘いがちなのも期待通りで
よかった!!キアヌラブい!

Saltburn(2023年製作の映画)

3.7

気持ち悪いけど
なぜか引き込まれる!
演技力の塊なバリーコーガン!