kanedangoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

kanedango

kanedango

映画(692)
ドラマ(151)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スクリーム(2022年製作の映画)

2.1

このシリーズ初めてみた。笑
女優のキャスティングは
よいが怖さは全然なし!

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.3

サクッと観れた。
ストーリー全体はなんともいえんけど
衣装や絵作りがおしゃれで
トントン話は進んでいく。
出ている女優がいいんです!!

ザ・キラー(2023年製作の映画)

2.0

よくわからんけど
闘いのシーン多め。
特に面白くはなかった。

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.4

いい!ストーリーのテンポもいい。
アルマゲドンてきな要素もあるし
展開は読めてもしまっても
面白いってすごい!

ドクター・エクソシスト(2016年製作の映画)

2.1

怖さもストーリーも
可もなく不可もなく、、
強いて言うなら挿入歌はすきだった。

Be Cool/ビー・クール(2005年製作の映画)

2.3

なんでもない映画。
キャストが豪華だから観てられる。
トラボルタの顎しっかりしすぎ笑

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

2.5

とりあえずadidasの
ジャージが欲しくなる。。
かっこよく着こなしすぎ〜
運転かっちょいい!
スナイパーもかっちょいい!

運び屋(2018年製作の映画)

2.4

クリントイーストウッド
いいよ、渋オジだよ〜
しみるよ〜家族は大事にしよ。

ペイン・ハスラーズ(2023年製作の映画)

2.6

キャスト豪華で内容はシンプル。
ザ・ネトフリ映画って感じ。
テンポもほど良かった。

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

2.2

昔見て、久々に観てみたけど
やっぱりよくわからんし
面白くなかった。

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

2.4

渋いね!
とにかくクリントイーストウッド
渋オジだーーー!

ナックルガール(2023年製作の映画)

2.0

終わり方が微妙すぎる。
とりあえずキャストの
顔が好きな気持ちだけで観てほしい。

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

2.4

前半めちゃつまんない
最後の最後はゴリラと女の子の感じが
良かったから観れましたぁ。

聖杯たちの騎士(2015年製作の映画)

2.7

映画ではなく美術作品として
見れば美しいだけ。
なにも考えずに観ていられる。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

2.4

ニコラスケイジが
いい演技しとる!!
想像通りの展開だけど良かった。

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

2.6

んーよくわからんけど
意外とサラッと観れる。
こどもかわいい。

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.3

レアセドゥが半端ない。
綺麗だしかっこいいし
美しいし男女問わず好きになる。
ただえっちなシーンが多いから
食事中は早送りでした。

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

2.4

もっと近距離戦があっても
よかった。渋みのあるオジが
もっと居てもよかった。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

2.2

絵が綺麗、おしゃれなのと
エイドリアンブロディ
かっちょいい♡という気持ちで観れた。

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

2.5

良くも悪くもなかった。
刺さる人にはおもしろいんだろうが
私はただ観ただけになってしまった。

説得(2022年製作の映画)

2.3

くぅぅ。もどかしい2人。
結局両想いっていいね。

レプタイル -蜥蜴-(2023年製作の映画)

2.5

雰囲気を味わうだけの映画。
内容は特に大したことないので
画角がおしゃれなのを楽しむのみ。

オットーという男(2022年製作の映画)

3.0

トムハンクスがぴったり適役。
近所の人や奥さん、猫など
みんなが温かった。涙ちょろり。

Fair Play/フェアプレー(2023年製作の映画)

2.5

ひたすら女優が美しくて観れたけど
内容はドラマ2話分て感じ。
終わり方も物足りず。

次元大介(2023年製作の映画)

1.6

何やこのつまらん映画。
真木よう子が美しいから
ギリ見てられた。
車椅子であのアクションはいけてる!