kanedangoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

kanedango

kanedango

映画(692)
ドラマ(151)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

2.1

なんかめちゃつまらんかった。
アダムかっこいいけど
ずっと暗いなぁ。

(2023年製作の映画)

2.5

かわいい世界観。
ショートムービーなので
いつでもみれる。

心のカルテ(2017年製作の映画)

2.8

家族がいてくれても
周囲のサポートがあっても
自分ではどうしようもなく、、
辛いことを乗り越えるって大変。

PIG ピッグ(2021年製作の映画)

2.2

なんともゆえんかんじ。
ニコラスケイジぼっさぼさです。

きみに伝えたいこと(2021年製作の映画)

2.6

よかった。
戦争って嫌だなと思うし
家族や恋人への想いが
すごい伝わる映画だった。

レベッカ(2020年製作の映画)

2.5

絵がネトフリ!てかんじで
パキッとして綺麗。
ストーリーはまあそうだよねって
感じなので1.5倍速でみるのに
ちょうどよかった。

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.8

よかった。沁みるね。
質問して応えることが
したくなる映画。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.7

期待して観たけど、良かった!
程よく目が離せない。
ボーイとガールてのがいいね。

プロメテウス(2012年製作の映画)

1.9

ぬちゃぬちゃとぐろい。
食事中は見ない方がよし。

光の旅人 K-PAX(2001年製作の映画)

2.3

面白くはないんやけど
なんか見れちゃうかんじ。
夜にみると眠くなる。

母性(2022年製作の映画)

2.5

内容は溺愛お疲れ様!てかんじ
なんやけど、とにかく永野芽郁が
かわいいからなんでもよし!

残酷で異常(2014年製作の映画)

2.8

だんだん面白くなってくる。
じっとりしてるけど
意外と観れちゃう怖さ。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

2.6

久しぶりにもう一度みてみた。
邦画って感じ。
良い恋愛というか、人生にしたいね。

私がケーキを焼く理由(2023年製作の映画)

2.8

キャストが可愛いのよ。
スタバで見てたら鼻水と涙
出てきて危険でした。
心あったまる。