rinさんのアニメレビュー・感想・評価 - 13ページ目

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.0

作画めちゃくちゃ綺麗
本気度が素晴らしい

あのかわいいショタで下ネタ頻発なのがいい

0

究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら(2021年製作のアニメ)

3.3

主人公とマーチンタイムが良かった。


もっと面白くなりそうな設定!
…なのにどこかもう一歩な内容

普通に買わせられる展開がうざすぎてレオナさん好きになれんすみません

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

3.8

やっぱワンピースってすげえ
尾田栄一郎様すげえ…

そしてブルックすげえ…

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.3

なんとなくみ始めたんですが、
面白い!気づいたら一期見終わってましたよ。

なによりオープニングから細かい所までおしゃれ…!!!!!!

0

ワンピース ゾウ編(2016年製作のアニメ)

4.0

仲間の絆がアツすぎる…!

ワンピースにでてくる動物キャラってみんな可愛い🥺

伏線もりもり

0

ワンピース パンクハザード編(2013年製作のアニメ)

3.9

ローとすもやん…最高じゃないですか!

シーザークズすぎるけど天才すぎる
なぜかなんだか憎めない

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

5.0

ガープの立場上どうしようもできないのが悔しい…

そしてたっくさんの人がエースのために集まってまさにオールスター。

弟のために最後まで兄として命張ったエースが漢すぎて泣ける…そのエースの意思を継ぐた
>>続きを読む

0

ワンピース 女ヶ島編(2009年製作のアニメ)

4.6

ハンコック大好きなので最高!

そしてルフィという人間が本当にいいやつ。
メロメロになってるハンコック可愛い

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

5.0

インペルダウン編一番好きかもしれない…

過去に出会ったキャラが登場してくるのはやっぱり熱い!!!

ボンちゃんとハンコック推しなのでめちゃくちゃテンションあがります

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

最初は気になりつつも絵柄偏見(アニメあるある)で見てませんでしたが…

見たらもう話が進むごとに次が楽しみ過ぎて毎週見てます!

これは原作も見てみたいなあ、、

マイキーくんも素敵ですが千冬推しです
>>続きを読む

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

3.7

高校生の男女クラスの闇をやんわりと感じた

櫛田が苦手すぎて、いつもクールな堀北ちゃんが大好きになった。いいぞもっとやれって笑

後半からが面白い

0

虹色デイズ(2016年製作のアニメ)

3.3

眩しすぎる陽キャ高校生たちによるまさに虹色のデイズ…羨ましい

ドS君がすき

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

4.3

めっちゃめっちゃ面白かった!
スケボー経験者も未経験者も楽しめる

けどあの山滑りはやばい超人すぎる笑
だがそれがいい。

沖縄県民としては更に興奮する!

0

ゾンビランドサガ(2018年製作のアニメ)

3.5

宮野真守がほんといい味出してるwww
じゃろがーい!て口癖うつるじゃろがい

ちょい前にゴクドルズ見たからすごく可愛く見えるw成り行きアイドル系面白いの多い

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.8

前に1話だけみて止まってたんですが…

また見始めたらびっくり。
にやにやが止まらない…1日で余裕で二周した

そして安心安定の京アニ。ハズレなし。
作画キャラアニメーション全て綺麗。キラキラしてる。
>>続きを読む

0

お前はまだグンマを知らない(2018年製作のアニメ)

3.0

数話鑑賞。
群馬いったことないけど、ご飯がどれもすっっっごい美味しそう。
めっちゃ食べたくなる。

こうゆう地元ネタを地元民が見ると楽しいんだよな〜(沖縄県民より)

ローカル感のある感じがいい。
>>続きを読む

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

3.5

全巻持ちの友達に小学生の頃から勧められてたというのに…今更見初めて未だに途中。
けど面白い!ダークイケメンパラダイス
(笑える憂モリ…???)

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.2

石田スイ先生のあの絵柄と雰囲気と独特な話が大好きで原作にどハマりした。
(関東にいながら石田スイ展に行かなかったことを大後悔...)

アニメもちゃんと面白い。
そして中学生の頃コーヒー飲みはじめた。
>>続きを読む

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

4.0

キヅナツキさんの絵が好みで綺麗で、読んで、ハマって、アニメ見て、ハマって、曲聴いて、泣いて、映画行って、大号泣、、、
演奏シーンぶわっっってくる。
いやほんとに。

0

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

4.0

気づいたら毎週金曜日を楽しみにしていた。
スポーツ系ってなんでこんなハマっちゃうんだろ。面白い

0

終わりのセラフ(2015年製作のアニメ)

4.0

原作好きで読んでた。
全員顔がいい。それだけで最高に好みです。

アニメも期待通りに綺麗でかっこいい。

正直なところ細かいところは覚えていない…

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.1

白鯨戦のところでめちゃくちゃに病んでこれはなかなかに一気見はできない笑笑
けど面白い!!!!!!
こうゆう複雑でただのハーレムじゃない異世界バトルは好き

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.1

基本恋愛もの好んでみないのですが友達に勧められて鑑賞。
やっぱり途中で見るのやめた…。青春まぶしい

0

MARS RED(2021年製作のアニメ)

3.7

1話で見るのやめようかな、と思ったけどその後の話のサムネみたらイケメンがどんどん出てきててつられて全部見ました笑
これは話が進むにつれて面白くなってくるやつかな。期待です!

予備知識なしの個人的意見
>>続きを読む

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

3.9

二期とばして一期と三期鑑賞。
身体能力やばすぎ!
やっぱ作画綺麗なアニメのアクションシーンほどわくわくするものはない!というアニオタの個人的意見。

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

3.8

狡噛さんと槙島…いい!!!
一気に見ちゃった。

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

4.8

二期からの面白さえげつない。
楽曲も最高すぎて当然ダウンロード。
どハマりです。色んな人におすすめしたい

新キャラのピナくん推せる!!
そしてルイ先輩とレゴシの関係性が最高…!絆!
ゴリゴリのバトル
>>続きを読む

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.5

気づいたら二期まで見てた。

今まで獣人恋愛ものかあ、と思い知りつつノーマークだったんですが

ただの獣の恋愛と思ったらいい意味で裏切ってくれました!!
めちゃめちゃすき。アウトローな正義、社会、異種
>>続きを読む

0

アイドリッシュセブン Second BEAT!(2020年製作のアニメ)

5.0

気づいたらアイナナ初期からゲームやり続けてる、ほんとに面白い。
歌よし顔よしストーリーよし。
個人的に、こんなに何回も見直しても飽きない作品は中々ない

0

アイドリッシュセブン(2018年製作のアニメ)

5.0

数多の二次元アイドルイケメン系の中でも群を抜いて素晴らしいコンテンツ。

顔よし歌よし話よし
女性向けか〜と思って見ていない人達よ。
侮るなかれ。見たらわかる。
OPEDとストーリー全てが神。

本当
>>続きを読む

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。(2020年製作のアニメ)

3.6

異世界系あんまり見ないんだけどこれはまじで面白くて全部しっかり見た笑
萌えキャラが多い異世界系に比べてこれは媚びてなくて異色のギャグ感満載ですき!🤭

0

バクテン!!(2021年製作のアニメ)

5.0

日常的なシーンはギャグ色もあってしっかり笑えるしキャラも個性的!

それが演技シーンとなるとめちゃくちゃカッコいい。迫力がすごい。
そして作画が本当に細かくて綺麗で実際に演技を見ているみたい。製作陣凄
>>続きを読む

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

3.5

漫画未読。

毎週見ようかなって思うくらいには面白い。

0