カチューシャさんの映画レビュー・感想・評価

カチューシャ

カチューシャ

映画(267)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2024年製作の映画)

4.0

MARVEL作品鑑賞してきました。
やはりMARVEL作品は裏切らない楽しめました。
続きがとても気になります。

アンダーニンジャ(2025年製作の映画)

3.5

アンダーニンジャ鑑賞w
ギャグとシリアスの繰り返しで割と忙しかったきがした。前半の内容は短めでよかったかな。
まあアクションはよかったので楽しめました。

室町無頼(2024年製作の映画)

4.0

大泉洋主演の「室町無頼」鑑賞してきました。
テンポもよくとても見やすくわたしたきにはとても楽しめました。

機動戦士Gundam GQuuuuuuX -Beginning-(2025年製作の映画)

3.5

映像もとても綺麗でとても楽しめました。しかも何もの情報も無かったので衝撃的でした。やはりガンダムは面白い。テレビ版も楽しみです。いよいよ来月から始まります。

ビーキーパー(2024年製作の映画)

4.5

ジェイソン・ステイサム主演のビーキーパー鑑賞してきました。
主人公が強すぎて敵がやられる様見てとてもストレス解消にもなりとても楽しめました。
また次回作は何に出るのかなーw

クレイヴン・ザ・ハンター(2024年製作の映画)

4.0

本日2本目。
クレイヴンザハンター鑑賞してきました。
物語のテンポもよく飽きずに楽しめました。
悪役が割とあっけなかったので少し拍子抜けでした。
これからもマーベルたのしみです。

はたらく細胞(2024年製作の映画)

3.5

はたらく細胞鑑賞してきました。
あまり期待してませんでしたが、アクション多めで飽きずに楽しめました。
人間役のまなちゃんの演技悲壮感ありすぎてリアルだったー。

劇場版ドクターX(2024年製作の映画)

4.5

劇場版ドクターX鑑賞してきました。
物語のテンポもよくて飽きずに楽しめました。
主人公である大門さんと神原さんの過去など語られてとても良かったです。
最後は本当に見ていて切なかったです。
本当に最後の
>>続きを読む

六人の嘘つきな大学生(2024年製作の映画)

4.0

本日映画の日。
六人の嘘つきな大学生鑑賞してきました。
全く期待してなかったのですが、物語のテンポも良くてとても見やすかったです。
時間ある時に原作の小説も読んでみようかとおもっております。
今は読ん
>>続きを読む

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

4.0

ヴェノム ザラストダンス鑑賞してきました。
このシリーズはとても好きです。
続きあるのかなー?
楽しみに待ってます。

グラディエーターII 英雄を呼ぶ声(2024年製作の映画)

3.5

グラディエーター2鑑賞してきました。
迫力あってとても楽しめました。
戦いの設定もずっとコロシアムだけじゃなくて海上戦などもあり楽しめました。

八犬伝(2024年製作の映画)

4.5

八犬伝鑑賞してきました。
とても面白かった。
迫力もあり楽しめました。

スマホを落としただけなのに ~最終章~ ファイナル ハッキング ゲーム(2024年製作の映画)

2.5

スマホを落としただけなのにの最終章鑑賞してきました。
なんか恋愛要素おおすぎです。
まあ時間は早くすぎてよかったです。
ラストは苦笑いでしたがw

ゼンブ・オブ・トーキョー(2024年製作の映画)

4.5

ゼンブ・オブ・トーキョー放映2日目に映画館で鑑賞してきました。
飽きもせずあっという間に時間過ぎました。とても面白かったです。

ツイスターズ(2024年製作の映画)

4.0

ツイスターズ視聴してきました。
迫力もあり飽きずに楽しめました。
こういうパニック系は面白いですねー。

バッドボーイズ RIDE OR DIE(2024年製作の映画)

4.0

バッドボーイズ鑑賞してきました。
スピード感あって飽きずに見れました。
またつづきあるのかな?
楽しみですねー。

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.5

キングダム 大将軍の帰還
鑑賞してきました。
とても楽しめました。
まだ続編やるのかなー。
楽しみだ。

帰ってきた あぶない刑事(2024年製作の映画)

4.0

帰ってきたあぶない刑事鑑賞してきました。
懐かしさもあり楽しめました。
タカとユウジ相変わらずかっこよくてよかった。

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.0

ゴジラ×コング 新たなる帝国鑑賞してきました。
今回は怪獣たちが大暴れ何も考える必要もなく単純にたのしめました。
たまにはこういうのも良いですねw

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.5

劇場版 名探偵コナン 100万ドルの五稜星
初日鑑賞してきました。
コナンの劇場版は、ハズレなし。
毎回迫力あってとても楽しめました。
次回も楽しみです。

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

友人の付き合いで見に行きましたが思ったより見入ってしまい面白かった。
また機会があれば続きを見てみたいです。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.7

劇場版スパイファミリー鑑賞してきました。
こちらも2時間あっという間でした。
とても楽しかったです。

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

3.5

久しぶりのガンダム劇場版されたので、初日に鑑賞してきました。
しかも20年振りです。
出ていたキャラみんな活躍しており、2時間があっという間でした。
是非一度鑑賞してみてください。

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

4.0

エクスペンダブルズを鑑賞してきました。
展開もはやくとても楽しめました。
次回作も楽しみですね。

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

3.0

前作見て面白かったので、今作も鑑賞。
スピード感あり今回もたのしめました。
続編楽しみにしてます。

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.5

鬼太郎誕生鑑賞してきました。
いやー想像以上にとても面白かった。
是非映画館に足を運んで鑑賞してみて下さい。

バッド・デイ・ドライブ(2023年製作の映画)

4.0

本日映画の日で、リーアム・ニーソン主演の「バッド・デイ・ドライブ」鑑賞してきました。
前半はダラダラでしたが、中盤から終盤にかけては駆け抜けるように早く退屈しませんでした。
リーアム・ニーソンは本当に
>>続きを読む

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

4.0

本日映画の日だったので、
翔んで埼玉第2弾鑑賞してきました。
相変わらず楽しかったです。
ぜひぜひご鑑賞ください。

(2023年製作の映画)

3.5

「首」とても気になっていて本日初日に鑑賞。
内容はかなり斬新で狂ってましたね。
そして、命が軽く扱われており首がよく飛んでました。
まあ内容はほぼコントぽかった気がします。
展開も早くわりと見やすかっ
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0

マーベルズ鑑賞してきました。
画面が忙しくてあっという間に終わりました。
次回作も楽しみです。
ぜひ映画館でみてください。

ガールズ&パンツァー 最終章 第4話(2023年製作の映画)

5.0

久しぶりのガルパン鑑賞してきました。
まさかの主力が即退場には驚きました。
そこからの他チームの頑張りは見ていてとてもよかった。
ほんとみんな頑張ったって無意識に応援しました。
何回もいう、ガルパンは
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

ゴジラ-1.0鑑賞してきました。
初期のゴジラは見たか記憶にありませんが、
思っていたより楽しめました。
時代設定も合っていて本当に絶望のどん底に落とされそこから這い上がっていくさまがかんじられととて
>>続きを読む

ドミノ(2023年製作の映画)

3.0

予告を見て面白そうなのでドミノ鑑賞してきました。
94分で割と短くあっという間におわりました。
特に驚きの展開はなく。
最後は家族愛ぽい感じておわりました。
何となく続編ありそうでしたがw

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.5

ジェイソン・ステイサム主演のオペレーション・フォーチュン鑑賞してきました。
物語は淡々と進み退屈せずに鑑賞できました。
彼が出る映画はハズレ無しです。
ぜひ見てみてください。

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

5.0

イコライザー3視聴してきました。
納得いく終わり方でした。
今回はとてもスマートな感じがしました。
良き良きw
シリーズ好きな方はぜひ映画館で視聴を。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

ジョンウィック4作目鑑賞してきました。
集大成という感じで、ずっと忙しくて画面に釘付けでした。
割と長いですがぜひ映画館で見て欲しいです。