カチューシャさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

カチューシャ

カチューシャ

映画(248)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

仮面病棟(2020年製作の映画)

4.5

永野芽郁ちゃん主演の仮面病棟みてきました。いやーこちらの好みのミステリーでとても楽しめました。永野芽郁ちゃん可愛かった。

架空OL日記(2020年製作の映画)

5.0

架空OL日記映画化おめでとう。ドラマからのファンで今回鑑賞しました。今回もドラマとおなじでかなり緩い感じでした。また同じようにこのメンバーで続編あるといいなー。楽しみにしてますよ。

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.5

前回の作品の続編ということで鑑賞しました。今回も迫力あってとても楽しめました。なんとなく続編もありそうな感じで終わったので次回作もあるのかなーと楽しみにしたいと思いますw

聖女/Mad Sister(2018年製作の映画)

3.5

予告をみて鑑賞しました。かなり、えぐかったけど。迫力があり面白かったです。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.5

永野芽郁ちゃんが主演してたので鑑賞しました。ヒロインがなくなる話なのでくらいのかなーとおもったけど割と明るかったのでキミスイよりは面白かったです。

アド・アストラ(2019年製作の映画)

4.0

予告をみて面白そうだなーと思い見よう見ようと思ってまして、ようやくみました。なんといっても映像がとてもきれいでかなりひきこまれました。是非1度は鑑賞してください。

アップグレード(2018年製作の映画)

3.5

予告をみて面白そうだなーと思い鑑賞。世界観などはありそうでしたが楽しめました。なんとなくですが続編もありそうなきがしますが。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

楽しみにしてたハリウッド版のGODZILLAの対決ようやく鑑賞しました。映像はかなり迫力あってたのしめました。人間がGODZILLAを助けるところなどありほっこりもしました。次は何とたいけつするのかな>>続きを読む

レプリカズ(2018年製作の映画)

2.5

キアヌ・リーブスが好きでこちらも鑑賞しました。うーん、あれだけの装置で人間が複製できることに関して、研究所じゃなくて自宅でってことに驚きました。しかもさらに続編あるみたいでまああまり期待せずに待ちたい>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.0

スター・ウォーズ EP9 完結編鑑賞してきました。こちらはとても満足しました。色々賛否両論あるみたいですがそれに関しては個人の見解ありますからぜひ見てみてください。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

ドラマを見てたので映画もみました。いやー騙されましたねーw次回作もあるらしいので楽しみにしてます。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.5

予告見ておもしろそうだったので、鑑賞しました。予想以上に楽しめました。

ライリー・ノース 復讐の女神(2018年製作の映画)

3.5

ライリーノース初日鑑賞してきました。
いやー何も考えず見れるのはとても楽ですねーw
まあ何となく続編ありそうな終わり方でしたがかなり楽しめました。

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.8

今回のはエンドオブシリーズ第2作目前回よりアクションがパワーアップしてました。こちらもわるくなかったです。

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.5

今3作目がやっているという事で初回の1作目を鑑賞しました。もうね、人が死にすぎ。アクション凄かったストレス解消にはいい映画。

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

アニメ、原作漫画何も知らずに鑑賞しました。最近の邦画は確実に進化してるなーとおもいます。この調子で頑張ってほしい。つーか大沢たかおの存在感すごー。あと長澤まさみ美しすぎる。続きあるのかなーw

地獄少女(2019年製作の映画)

3.0

主演が玉城ティナちゃんと聞いて鑑賞しました。割と閻魔あいにだいぶ雰囲気似ていてビックリ。まあ他の使い魔に関してはまあまあ似てました。内容は完全オリジナルで割と面白かったです。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.5

T2の続編という事で初日鑑賞してきました。再度1、2も見直した上で鑑賞したので記憶も鮮明になり満足しました。

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.0

ルパン三世の名作カリオストロの城が4DX2Dが上映されると言うことで改めて鑑賞してきました。かなり古い作品ですけど改めて言えますかなりの名作ですね。

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.5

初日鑑賞。アラジンみてウィル・スミスが良かったので、今回のジェミニも鑑賞。内容はそこまでだったがアクションは良かった。

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.0

久しぶりのリーアム・ニーソン主演のアクションもの鑑賞。今回は特別な訓練を受けてる訳ではなく普通の人です。悪くはなかったのですが、やはり96時間には劣りますね。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.7

久しぶりのMIBシリーズです。前のシリーズはだいぶ前なので記憶ないですが楽しく見れました。キャストも一新されたがたのしめました。

貞子(2019年製作の映画)

2.0

池田エライザちゃん主演の貞子鑑賞しました。エライザちゃんは良かったのですが内容があまり印象に残らなかったです。残念です。

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

4.5

映画賭ケグルイ鑑賞完了。
私なりにチョー楽しめました。
賭ケグルイましょーw

アラジン(2019年製作の映画)

3.5

予告見て鑑賞。予想していたよりアクションなどしっかりあり割と楽しめた。ディズニーはあまりみないのだがアラジンは面白かった。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.5

初日に鑑賞してきましたー。期待を裏切らなかったです。次回作も待ちきれないですねー。怒りの復讐がはじまるのかなーw

大脱出2(2018年製作の映画)

2.0

前回がよかったので鑑賞したのですが。。。
かなり中途半端な感じでしたー
次回作もある感じなので次回作に期待します。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

予告編をみて面白そうだったのでなんか興味があり鑑賞しました。かなり内容はぶっ飛んでて面白かったです。

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.5

アリータ鑑賞しました。原作は全く知らないけど楽しめました。終わり方が続編ぽいのですが続きがあるのですかねー次回作もたのしみです。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.0

有村架純さんと神木隆之介が主演しているとの事で今回鑑賞しました。まあ好きな俳優さんだったので楽しめました。

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.5

ゲーリーオールドマンが出演しているとの事で今回久しぶりの鑑賞。潜水艦の映画はとてもよかったです。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.5

ドラクエが好きなので鑑賞しました。いろいろ賛否があるようですが、これはこれで私はいいのではないかと思いました。興味ある方は一度は見てみましょう。人それぞれですからねーw

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

初の4DXを体験し鑑賞してきました。出ている俳優さんはどちらもすきです。アクションはとてもよかったです。ただ、座席が予想以上に動いて画面に集中できなかったですね。そこだけが残念。

バンブルビー(2018年製作の映画)

2.5

予告をみて面白そうだったので鑑賞しました。アクションに関しては悪くなかったですね。

アイスマン 宇宙最速の戦士(2018年製作の映画)

3.0

前作があったのかー。
アクションは良かったが、結局なにがしたいのか分からなかった。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

アクアマンようやく鑑賞しました。あまり期待してなかったのですが、予想以上に映像も迫力あり楽しめました。機会があれば一度は見てみてください。