カチューシャさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

カチューシャ

カチューシャ

映画(248)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

ジェイソン・ステイサム主演「キャッシュ トラック」鑑賞してきました。
とても楽しめました。ジェイソン・ステイサムはほんと最高です。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

ミラ・ジョボビッチ主演 モンスターハンター鑑賞しました。迫力はあったけど、いろいろ説明が足りなさ過ぎて内容がさっぱりw
続編ありそうだけど何だかなーw

プロジェクトV(2020年製作の映画)

2.5

久しぶりにジャッキーの映画鑑賞しました。何となくだけど世代交代ぽい感じはしたかなー。まあ映画の完成度は良かったかなー。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

007 ノータイムトゥダイ 鑑賞してきました。
主演のダニエル・クレイグの最後のボンド演技最高でした。短時間しか出ませんでしたがボンドのサポートガールもキレイでした。次の作品も楽しみにしてます。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

マスカレードナイト鑑賞してきました。
このシリーズは豪華な俳優さん出てくるので本当に好きな映画です。今回も間違いなく楽しめました。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

MARVELシリーズ最新作鑑賞してきました。こちらはアクションがよかったので私は大満足しました。まだまだシリーズは続きそうなので次回作も楽しみですw

科捜研の女 -劇場版-(2021年製作の映画)

4.5

科捜研の女シリーズTV版から全てみており、今回も楽しみで鑑賞してきました。今回は過去の出演もでていてとてもたのしめました。ぜひ新シリーズ始まって欲しいです。見てない方はぜひぜひw

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

4.0

綾瀬はるかさんが好きで鑑賞しました。とても楽しめました。

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

4.0

このシリーズ全てみてるので今回も鑑賞しました。ほんとただただべーやんがかわいいです。

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

4.5

日向坂46の影山こと、影ちゃんが出演という事で鑑賞してきました。もうなんと言っても影ちゃんの可愛いこと。これからも影ちゃんを推して行きますw

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.5

ワイスピ鑑賞してきましたー。
相変わらずアクションはぶっ飛んでてーとてもスッキリしました。ぜひぜひ劇場でご覧あれw

太陽は動かない(2020年製作の映画)

3.5

藤原竜也が好きで鑑賞しました。いい俳優さんです。

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

ザファブル2作目鑑賞してきましたー。
アクション多めでとても見応えありとても楽しめました。まだまだ続くぽいので楽しみだー。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

ブラック・ウィドウ見てきました。アクション満載で楽しめました。アベンジャーズシリーズはハズレがないです。

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

4.0

ようやく公開されたので鑑賞して来ました。
やはりガンダムはいいねー。
次回作も楽しみです。

ガールズ&パンツァー 最終章 第3話(2021年製作の映画)

5.0

今回も安定のガルパンアニメ。終わり方が気になる次回作まで待てないよーwあと何年かかるのかね〜

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.5

本日コナン鑑賞。
劇場版の名探偵コナンのシリーズはいつ見ても本当に楽しめる。今回は赤井家が大活躍でしたー。映像も迫力あってよかったです。ぜひぜひ鑑賞し楽しんでください。

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

4.0

ドラマ版sp版を見てから視聴しました。内容はありがちな内容でしたが、邦画なりに迫力もあり楽しめました。続編ありそうなおわりぽかったのですがーまあ綺麗に終わってくれました。

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

3.0

今回のコナンは赤井家の紹介なのかな?総集編ぽいのでしたー。まあこちらは何もわからなかったので良かったですがーw
テレビ版から見てる人はわかるのでしょうかねーw
次回作への布石だったのですね〜楽しみです
>>続きを読む

3年目のデビュー(2020年製作の映画)

5.0

オードリーがMCやってる番組をみて日向坂(ひらがなけやき坂)を好きになりました。
こちらは映画では見れなかったのでDVDでみました。
ほんとみんな頑張ってて、涙無しでは見れなかったこれからもずっと応援
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

エヴァ綺麗に完結したー。
ほのぼの続くのかなーとおもったが相変わらずの唐突感w
まあQよりは良かった感じします。
ほんとにお疲れ様でしたー。

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

3.5

このシリーズはほんといいですね〜最後は哀愁が漂っていて終わりもGoodでした。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

Netflixでヴァイオレットエヴァーガーデンみてたので。今回鑑賞しました。完結編に相応しいできでした。ほんと涙無しでは見れません。興味ある方はぜひ見てみてください。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

4.0

今回も楽しませてもらいました。やはり藤原竜也はいい役者です。

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

4.5

浜辺美波ちゃんが出ているという事で鑑賞しました。割とギャグの要素などもありかなりたのしめました。なんと言っても美波ちゃんが可愛いです。

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

2.0

高畑充希ちゃん主演という事で鑑賞しました。まっまあ面白かったです

EYES ON ME : The Movie(2019年製作の映画)

5.0

待ちに待ったIZ*ONEの映画ようやく日本公開されました。初日にスクリーンXにて鑑賞。終盤は号泣でしたねー。あと1回は見に行くw

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

ミシェル役の人ってあれ広瀬すずじゃないの?めちゃくちゃにてたんだけどーあれ新人さんなのかー?かなりびっくり。今回も楽しく鑑賞させていただきましたー。次回作もあるのかな?まあのんびり待ちますw

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

4.5

このシリーズがすきで今回も鑑賞。やはり期待を裏切らなかったです。みなさんも機会があれば是非見てみてください。今回で終わりなのかな?ぜひ長官編もお願いします。

ブルー・ダイヤモンド(2018年製作の映画)

2.0

キアヌリーブスが主演していて期待してみたが。残念だった。