カチューシャさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

カチューシャ

カチューシャ

映画(267)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

キャプテンマーベルみてきました。
かなりテンポがよくえっもう終わり?ってな感じでした。
来月のアベンジャーズはやく見たいです。仕事休み取らなきゃw

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.5

前作を見たので今回の作品も興味があり鑑賞しました。今回も私はとても楽しめました。

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

主演のデンゼルがめちゃくちゃカッコいい。そしてなんといっても強すぎる。
一度は見てほしい。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキする展開に目が離せませんでした。PC画面のみで展開されますが全然飽きないです。とても設定など今までになくとても面白かったです。

スカイライン-奪還-(2017年製作の映画)

2.5

うーん。
これもまた内容がかなり微妙。
前回の続きぽいのも感じるけど。
またなんの説明もないまま物語が進んでいきます。そこまで面白いとも感じなかった。

スカイライン-征服-(2010年製作の映画)

2.5

続編が最近出たので今回鑑賞しました。なんの説明もなく進んで行くのですがよく内容がわかりませんでした。まあ続編を見るために見た感じですね。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

新感染鑑賞完了。
先入観なしでみてとても楽しめました。
緊迫感あり、ホラー要素あり。
家族愛などいろいろな人間ドラマもありとても楽しめました。
まだみてない人必見ですよ。

テルマ(2017年製作の映画)

3.0

少女覚醒系ということで鑑賞しました。北欧の雰囲気などがよく、俳優さんの演技もよくて満足しました。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

予告を見て興味が湧いたので鑑賞。前半は割とダラダラしていましたけど後半の追い込みがすごいです。
以前見た「悪女」みたいな雰囲気ありました。一見の価値ありです。

コードギアス 復活のルルーシュ(2019年製作の映画)

4.5

上映が発表されてから心待ちにしてました。もうねもうね完成度高すぎてみ終わったあとはしばらく動けませんでしたw
一度は必ず見てほしいアニメです。

ザ・ミスト(2018年製作の映画)

2.0

なぜ霧がおきたのか、なぜ彼らの娘は霧の中で無事だったのかがまったくわからないです。予告をみて期待をしたけど残念でした。

ブッシュウィック-武装都市-(2017年製作の映画)

3.5

物語が始まってすぐにクライマックスでした。意味もわからず巻き込まれるってほんと怖いですよねー。カメラワークもよくてとても楽しめました。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

気がついたらステイサムが出ていました。ステイサムとサメの対決ってどういう仕上がりになるんだと興味ありましたが割と面白かったです。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

毎回見るたんびに恐竜のリアルさには驚かされるばかりです。今回のものは割と考えさせられるような物語のつくりでした。それはそれでありですねー面白かったです。

沈黙の達人(2018年製作の映画)

3.0

久しぶりに沈黙シリーズ見たくて手に取りました。セガールでは珍しくガンアクション抑えめでカンフーアクションでした。いつも思うけどかなりスカッとするので楽しめましたー

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

4.0

何かしら続編がありそうな終わり方だった。こちらとしては出てきた武器が割と多かったので楽しめました。えぐいけどこれがプレデターって感じでたのしめた。

平成仮面ライダー20作記念 仮面ライダー平成ジェネレーションズFOREVER(2018年製作の映画)

4.0

平成仮面ライダーの集大成ということで楽しみすぎてみにいきました。
見る前にディケイドで復習もしたので非常に楽しくみれました。
みなさんもぜひ見てください。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

久しぶりのオーシャンズの続編ということで鑑賞しました。今回のはトラブルもなくすんなりでしたねー。とても楽しくみることができたのでこちらとしては満足しました。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.5

前作も鑑賞したので今回も楽しみにしてました。今回はキャストも追加され、窪田まさたか君もでており好きな俳優さんなのでとても楽しめました。

銀魂(2017年製作の映画)

3.5

全くの予備知識なしで鑑賞しました。原作全くわからなかったのですが。いろんなアニメのパロディーが要所要所にでてきて、割とクスッとしました。次回作も楽しみにしてます。

BLEACH(2018年製作の映画)

4.0

大人気作品の実写化ということで、一切の予備知識なしで鑑賞しました。主人公役の福士君、ヒロインの杉咲さんは割とハマり役だと感じました。私自身はとても楽しめました。

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

2.0

タイトルから面白そうかなーと思って鑑賞したが。こちらにはあわなかったー。次回作に期待したい。

ルームロンダリング(2018年製作の映画)

3.5

タイトルが気になって鑑賞しました。予想以上に面白かったです。
主演の池田エライザが割といい味だしてました。オダギリジョーも割と良かったです。

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.0

実話を元にしたという事で一応みましたが、割と終わり方が微妙な感じでした。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.5

いやー映画はなかなか身近に起きそうでホラーだわ。
内容は少し運っていう違和感あったけど。楽しめました。
原作読みたくなったけどよまないんだろうなーw

機動戦士ガンダムNT(2018年製作の映画)

5.0

ガーンーダーム。
宇宙世紀の正統なる続編、UCのファンとしてはとても楽しめました。
次回は閃光のハサウェイです、とても悲しい話だけど楽しみです。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.5

長澤まさみさんがでているということなので鑑賞しました。
悪くなかったです。

いぬやしき(2018年製作の映画)

4.0

原作全く知らずに鑑賞しました。
木梨さんはかなり老けましたねー。
佐藤さんの悪役役は悪くなかったです。
一度は見てみてもいいかもです。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

なんとなく予告みて面白そうな気したので。本日鑑賞。
迫力もありとても面白かった。
なんとなく主人公とあれが..
いい感じでよかったー

ガールズ&パンツァー 第63回戦車道全国高校生大会 総集編(2017年製作の映画)

4.5

今更ながらガルパン総集編をみました。
しかも凄音上映で。
やはり音がいいと感動も違う気しますね。
声を大にしていうぞ。
「ガルパンはいいぞ。」

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.0

試写会が当たったので鑑賞しました。原作はしらなかったのですが、内容はわりとよかったです。なんといってもカスミンが可愛かったー

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.6

期待以上の仕上がりに今回も楽しく鑑賞させてもらいました。
こんかいも笑えるところもあり面白かったですよです。
次回作も楽しみにしてます。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.0

予告で面白そうだったので鑑賞しました。
かなり中途半端な感じしましたね。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本日ようやく鑑賞。
比嘉愛未さんのウェディングドレス姿がとても綺麗でした。
今回出てた皆さんこれからも応援してます。頑張って下さい。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.5

綾瀬はるかさんがでていると言うことで鑑賞しました。ほんといい役者さんです。とても可愛くて物語も良かったです。これからも応援してます。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

MIシリーズが好きで鑑賞しました。
期待を裏切らないトムの演技にいつも感動させられます。ワクワクハラハラが全編を通してありとても楽しめました。
これからも怪我などに気をつけて頑張ってほしいです。