阿片さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

阿片

阿片

映画(975)
ドラマ(0)
アニメ(0)

冬物語(1992年製作の映画)

3.8

神がいた方が人生の効率が良い、みたいな話

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

3.7

痛くて気が狂いそう 治療とエンハンスメント、家族と他者、男と女、生命と非生命などの対立項をまとめあげて純愛(と神の子の出産)に繋げちゃうのヤバ

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.8

デュクルノーが只者じゃないことだけはわかった やっぱり食事とセックスは似てる

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

途中まで「こんなの厨二病おじさんの夢!ジョンウィックの二番煎じ!ジミー・マッギルの方が100倍かっこいい!」と思ってたけど後半は結構楽しんじゃったな

ポンヌフの恋人(1991年製作の映画)

3.4

俺カラックスだめだ 全然のれない 岩井俊二とかも苦手だし

ベルファスト(2021年製作の映画)

4.0

ツインテールネキ好き過ぎた、映画人の半自伝映画たまらなく好きだな

ソニはご機嫌ななめ(2013年製作の映画)

3.5

昼間からファストフード店で酒飲みまくる不機嫌な男女二人、良い

GAGARINE/ガガーリン(2020年製作の映画)

3.6

モールス信号キッス炸裂 リナクードリの顔面、映画的すぎるでしょ

早春(1956年製作の映画)

3.4

細かいところで言えばうまいなーって思うところは何個もあった でもあまり好みじゃない

小早川家の秋(1961年製作の映画)

3.6

明らかにデカすぎるジッポの火とかめちゃくちゃにキモい投球フォームとか、急にそういうので笑かしてくるのやめてほしい

うたうひと(2013年製作の映画)

-

ドライブマイカーの練習してるみたいで面白かった