川獺はんさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

エル ELLE(2016年製作の映画)

2.5

愛とか恋とか、何それおいしいのかい?( ˘ω˘ ) 的な感じの映画だと思った

ガール・イン・ザ・ミラー(2018年製作の映画)

3.5

愛に貪欲で何が悪いの?私の事大切にしてくれない人なんて嫌いよ。🔫( ˙-˙ )チャキッ愛が欲しいだけなのに。(・ω・`*)ネー

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

2.5

友だちは僕だけでいいんだ。君の気に入らない人始末したよ。褒めてよ。なんで僕以外と遊ぶんだよ、仲良くするんだよ。捨てるなんて許さない、許さない、許さない。(   ・᷅ὢ・᷄ )🔪っていうAiロボットの>>続きを読む

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

4.0

終わらないループがここで作られました。やってくれるやないか✨⁝(ᵒ̴̶̷᷄⌑ ᵒ̴̶̷᷅   )⁝


突発クイズ
Q.主役がラストシーンまでちゃんと生き残った唯一の回があります。(次回作で死んでま
>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.5

観てるとパスタとかめっちゃ食べたくなる( ´ ^`)<〜ぐぅー

死霊館(2013年製作の映画)

3.5

(魔女)そんな怒るなよっ!( ´ᾥ` )中々楽しくみれた

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.5

渡り鳥さんのビターチョコレートみたいな恋( ๐_๐)

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.5

事故物件とかwって言ってるとああなるのか。|・ω・`)フムフム

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

4.0

なんでっ、なんでなんだよぉぉっ!ヾ(:3ノシヾ)ノシ悲しい…

コンジアム(2018年製作の映画)

2.5

勝手に入ってきて騒ぎ荒されて迷惑です、少し乗っかるけど、やっぱムカつくから責任取りなさい。(by幽霊)的な感じに思った꜀(.௰. ꜆)꜄

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

3.5

お化け屋敷の途中で前進めない人が道止めててどうなるんだろうと思ってたら急に動き出した時の感じ( ˘ᵕ˘ )怖かった