カヤーさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

烈車戦隊トッキュウジャー THE MOVIE ギャラクシーラインSOS(2014年製作の映画)

4.0

話がきれいにまとまっていて良かった!町の人達のイマジネーションが一つになるところとか、戦隊って良いわ~♪とグッときましたw

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

2.5

金曜ロードショーで先週と先々週やってた宮崎作品と、どーしても比べてしまう。ワクワク感とか盛り上がりとか、何か物足りない感。。とか言いつつ、テレビでやってるとつい見ちゃうんですがね。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.9

確かにTVゲームみたいでしたね。死んで、セーブポイント戻って、を繰り返すみたいな。本当何回も何回も繰り返しまくるんで、私がこのゲームやってたとしたら、飽きてやめちゃいそうですw トムお疲れ!戦闘シーン>>続きを読む

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.8

何回見ても、いいわー。好き。年取るにつれ、見ると泣きそうになる。

渇き。(2013年製作の映画)

3.4

中盤までは、結構面白いわー!って見てたんですが、終盤の役所さんvsオダギリジョー辺りとか、何かちょっと、、、笑っちゃいましたw(全然笑えるシーンじゃないはずですが)

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

2.8

ベタな感じ。何でそーなった??って思うところも多々あったけど、何気にちゃんと伏線回収してたり。何も考えず、気楽に見れる一本。

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

1.8

ストーリーがひど過ぎて、完全に主役2人の熱演が無駄遣いだと思いましたw 原作?があるみたいですが、もっとどーにかならなかったものか。役者陣がかわいそうでした。

青天の霹靂(2013年製作の映画)

2.8

最後のマジックのシーン、タキシード姿の大泉さんがイケメン過ぎて思わずフいてしまった。たまにイケメンになるの、やめてー!w

PERSONA3 THE MOVIE #2 Midsummer Knight's Dream(2014年製作の映画)

2.0

ゲームをやっていないからかもしれませんが、?となる場面が多かったです。説明が無さ過ぎると思いました。

ポンペイ(2014年製作の映画)

2.0

ヒロインが可愛くないので、恋愛部分に興味を持てなかった。火山爆発シーンは凄い!

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

2.5

エヴァグリーン可愛い!あとはテンション上がらなかった映画。

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.8

見てる時は、展開ダラダラしてるなー。と思ったんですが、見終わった後に思い返すと、面白かった…とジワジワきました。可愛いシーンは一つもないですが、何かジェイクギレンホールが可愛かった。笑

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.8

面白かった!森のマイナスイオン浴びれた気分。最後の祭りは、ちょっとやり過ぎかと思ったが。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.0

元々X-Menが好きなので、プロフェッサーとマグニートが、また仲間になって戦っただけでも、あがります(´▽`)それにしても、マグニート強すぎるw

ニューヨーク 冬物語(2014年製作の映画)

3.0

ここでレビューを見てから行ったおかげか、どーせつまらないだろうと思って行ったのが良かった(笑)らしく、思ってたより楽しめました。キャスティングが豪華な謎。マットボマー目当てで行きましたが、出番少な過ぎ>>続きを読む