KTさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

今までのシーズンを通してキャストが魅力的で観続けてきたけど、アニが飛び入り参加し、突然クレイの相棒化に違和感。
アニのナレーションに、お前に何が分かる!と思ってしまうのは私だけでしょうか。苦笑
ハンナ
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

シリアス、なのに滑稽。
独特の空気感が良いです。
ヴィラネルが魅力的。

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラスト1,2話で物語がひとつにまとまっていく感じがよかった。
かつて傷つけ合ったような相手とも手を取り合って団結していく様は個人的に好きだった。
シーズン1よりできごとや人物が深堀りされていて、登場人
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャスティンの親、コートニーの親、アレックスの親、ブライスの親。

再婚やらなんたらで親に愛情を注がれなかった子、我が子がまさか、と自分の思う型にはめて疑わない親、金持ちゆえに育児に注力しなかった親。
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ボードとキンジーがかわいい。タイラーとお父さんも影を感じるが男前。
どんな鍵が出てくるのか楽しみになる。

ただ中盤以降は、、
キンジーはイーデンをさんざん操り鍵で踊らせたのにサムがキーハウスに現れた
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ハーヴィーやジェシカ、ドナ、ルイス、魅力的なキャストのおかげで多少弁護のお話が難しくても軽快で楽しい。
マイクとレイチェルが不愉快極まりないのだけはほんとに勘弁してほしい。
ハーヴィー、ドナ、ジェシカ
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

引き続きドナが最高。
そしてルイ~ス、人間くささがgood!

マイクチャラいし調子乗り過ぎで感情移入できなくなってきた。。不倫、二股、経歴詐称、、、

最終話、レイチェルとなぜそうなる、、

面白か
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ハーヴィーかっこいい!
人として男として弁護士としての引き出しが多く、器がでかい。

ドナが美しくユーモラス。
弁護士や裁判のことはよく分からないけど、魅力的なキャストと軽快なストーリー展開で観てて飽
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

崇高なマンダロリアン、気高くかっこいいです。素顔は見えないが、優しさに満ち溢れています。

SFの世界観に荒野とならず者、西部劇感漂ってそれもgood。
泥臭い描写、背景、気持ちが高揚するようなBGM
>>続きを読む

0

運命の7秒(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ディアンジェロよりヤブロンスキー夫妻の方が卑怯でイライラする。
特にピートは言ってることとやってることが裏腹。
ケージェイとリナルディをひたすらに応援する。
ナディーン、、かわいそうすぎる。
裁判や法
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

デル・リオ、、。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ウォーカーのマスクを被ればウォーカーになれたのか、、?

リックたちの今までの苦労は、、。

そしていつからウォーキングデッドは事前に退場者を告知するようになったのか。もうそうまでしないと集客できない
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

7㎝以上ドアを開けてくれで涙腺崩壊しました。
SF要素の面ではこのシリーズへの慣れと期待もあって1,2シーズンには劣るように感じたけど、今シーズンはそれ以上にキャラが立ってたように思いました。
次シー
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エピソード3の対夜の王戦、絶賛されてるけど、暗くて戦況が把握しづらいのととどめがアリアなところに正直個人的には盛り上がりに欠けました。
ラムジー戦の方が胸をあつくするものがありましたね。
何はともあれ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ツッコミどころは多々ありますが、アクシデントがアクシデントを呼ぶような作品が好きな方なら楽しめると思います。
私自身とても楽しめました。デンバーやモスクワ、ベルリン、ナイロビなどお気に入りのキャラが多
>>続きを読む

0