けいとさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

私のオオカミ少年(2012年製作の映画)

3.7

大家にイラつく、おっちゃん金せびりに行くと思ったのにいいやつだった

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.2

次につなげようとしてる感がありすぎて、ワンダーウーマンのBGMしかいいとこない

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.7

3部作の中で1番おもしろい、途中下っ端が橋で会話してるときの目線がおかしくて気になったぐらい

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.4

レイチェルなんで人変わってんの、クソ老けてる

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.6

バットマンの始まりがよくわかる、昔の海外映画は自由でよいですね

劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女(2016年製作の映画)

3.0

典型的なアニメの映画、人気キャラがとりあえず出てた。アニメ一気見しつつ鑑賞。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

俳優の無駄遣い、どこまでが史実でどこまでが新解釈なのかがわからない

イルマーレ(2001年製作の映画)

3.4

パラレルワールドは好きじゃない
途中から主演が鈴木亮平とユジンにしか見えなくなった

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

3.2

昔のやつだからBGMとかが全然ない、色々不完全燃焼でおわった

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

泣けるシーンが多すぎる。歴代スパイダーマン全部見直してから行って良かった。

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.8

タイムリープものだから評価分かれると思うけど、終わり方が筋通ってて好き。パクシネかわいい

エスター(2009年製作の映画)

3.6

歯科検診しない理由そういうことか、吹き替えだからその要素もあるだろうけどエスターの演技力すごいと思った、最初と最後であれが違うのがよくわかる

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.0

ながら見だから見れた、迫力でおしてきてるよ

来る(2018年製作の映画)

3.5

柴田理恵って演技すごいんだな、まったくさきよめなくて引き込まれた、結局なんなんだよってかんじだけど変な幽霊とか化け物でないとこがすき

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

3.4

BGM聴くと興奮。アトラクションが好きだから映画はこんなもんかって残念。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.8

おもしろいんだけど、なんかおもしろいんだけど、趣旨っていうか目的っていうかいまいちわからんのよね、おもしろいからいいけど

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.2

Uの世界の説明とかシステム的なところがサマーウォーズと同じで興奮した、歌も独特で耳に残った、雲もよかった

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.6

どんでん返し起きるって分かってるしどう返るかが予想できちゃう、長澤まさみのドラゴン桜の下が笑えるぐらい

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.0

展開としては読めるけど楽に見れるしおもしろい、中盤でキャバレー行ってるから見るとき注意

EXIT(2019年製作の映画)

3.4

期待しすぎたなー、ガス発生した理由が薄い