Keizysozeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Keizysozeさんの鑑賞したドラマ
Keizysoze

Keizysoze

映画(1169)
ドラマ(113)
アニメ(0)

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.5

—ワンピース ONE PIECE —
★★★★☆ 3.5点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

—ヴィヴァン VIVANT—
★★★★☆ 4.2点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#tbs で鑑賞

—————————————————————
★4.5以上 殿堂入り。人生変える名作
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—サンクチュアリ 聖域 Sanctuary —
★★★★☆ 4.0点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

————————————
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.2

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—ビーフ BEEF—
★★★★☆ 4.2点

#2023年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

—————————————————————
★4.
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—ガンニバル GANNIBAL season1—
★★★★☆ 4.0点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#disneyplus で鑑賞

————————
>>続きを読む

0

サ道2021(2021年製作のドラマ)

3.7

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—サ道/サ道2021 SADO—
★★★★☆ 3.7点

#2019年製作
#2021年製作
#2023年映画メモ
#primevideo で鑑賞

——————
>>続きを読む

0

サ道(2019年製作のドラマ)

3.7

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—サ道/サ道2021 SADO—
★★★★☆ 3.7点

#2019年製作
#2021年製作
#2023年映画メモ
#primevideo で鑑賞

——————
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.6

*
【1ページ作品レビュー🎞】
—舞妓さんちのまかないさん—
★★★★☆ 3.6点

#2022年製作
#2023年映画メモ
#netflix で鑑賞

—————————————————————
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

【Stranger Thingsシーズン4】
★★★★☆ 4/5点。 3.8
〜9月1日鑑賞。
2022年 51〜58本目。
#‎2‎022映画メモ

Netflixにて鑑賞。

待ちに待った新シーズ
>>続きを読む

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.1

*
【The Journalist 新聞記者 】
★★★★☆ 4/5点。 4.1
〜1月28日鑑賞。
2022年 41〜46本目。
#2021年製作
#2022年映画メモ

内容は森友学園問題。
>>続きを読む

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

3.2

*
【Archive 81 】
★★★☆☆ 3/5点。 3.2
〜1月22日鑑賞。
2022年 31〜38本目。
#2021年製作
#2022年映画メモ

テープ修復師(アーキビスト)のダンが
失踪
>>続きを読む

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.6

*
【Japan Sinks People of Hope 日本沈没 -希望のひと-】
★★★★☆ 4/5点。 3.6
〜1月14日鑑賞。
2022年 14〜23本目。
#2021年製作
#2022年
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.3

*
【Cobra Kai Season4】
★★★★☆ 4/5点。 4.3
1月5日鑑賞。
2022年 3〜12本目。
#2021年製作
#2022年映画メモ

格闘系スターウォーズと言われ
(自分
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

*
【Money Heist ペーパーハウスシーズン4】
★★★★☆ 4/5点。 4.2
〜12月6日鑑賞。
2021年 375〜382本目。
#2020年製作
#2021年映画メモ

(プリズンブ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.3

*
【Walking Dead Season11 ウォーキングデッドシーズン11前編】
★★★☆☆ 3/5点 3.3
〜11月1日鑑賞。
2021年 361〜368本目
#2021年製作
#2021年
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

*
【Squid Game イカゲーム】
★★★★☆ 4/5点。 3.5
〜9月18日鑑賞。
2021年 291〜299本目。
#2021年製作
#2021年映画メモ

Netflixオリジナル。
>>続きを読む

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.5

*
【The Office シーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 3.5
〜9月14日鑑賞。
2021年 285〜290本目。
#2005年製作
#2021年映画メモ

イギリスの人気ドラマをアメリ
>>続きを読む

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.2

【Into the Night シーズン2】
★★★☆☆ 3/5点。 3.2
〜9月11日鑑賞。
2021年 276〜281本目。
#2021年製作
#2021年映画メモ

Netflixオリジナル
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

*
【Money Heist ペーパーハウス】
★★★★☆ 4/5点。 4.2
〜8月25日鑑賞。
2021年 265〜272本目。
#2019年製作
#2021年映画メモ

(プリズンブレイク+オ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

【Naked Director 全裸監督シーズン2】
★★★★☆ 4/5点。 3.6
〜6月27日鑑賞。
2021年 237〜244本目。
#2021年製作
#2021年映画メモ

Netflixオ
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

3.6

《古典的怪盗ルパンの新解釈。オマールシーの『最強のひとり』》
【LUPIN Part 2 ルパンパート2】
★★★★☆ 4/5点。 3.6
〜6月16日鑑賞。
2021年 227〜231本目。
#20
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

*

【Money Heist ペーパーハウス シーズン2】
★★★★☆ 4/5点。 4.2
〜6月2日鑑賞。
2021年 204〜212本目。
#2017年製作
#2021年映画メモ

Netfl
>>続きを読む

0

アイ・ラブ・ルーシー シーズン1(1951年製作のドラマ)

3.7

*
【I Love Lucy Season1】
★★★★☆ 4/5点。 3.7
〜5月24日鑑賞。
2021年 168〜202本目。
#1951年製作
#2021年映画メモ

アメリカシットコムの元
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

*
【Money Heist ペーパーハウス シーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 4.0
〜5月19日鑑賞。
2021年 153〜165本目。
#2017年製作
#2021年映画メモ

Netfl
>>続きを読む

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

3.8

【The Innocent イノセント】
★★★★☆ 4/5点。 3.8
〜5月10日鑑賞。
2021年 153〜160本目。
#2021年製作
#2021年映画メモ

Netflixオリジナルのス
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

【The Queen’s Gambit クイーンズギャンビット】
★★★☆☆ 3/5点。 3.6
〜4月23日鑑賞。
2021年 142〜148本目。
#2020年製作
#2021年映画メモ

Ne
>>続きを読む

0

レジデント・エイリアン ~宇宙からの訪問者~(2021年製作のドラマ)

3.6

*
【Resident Alien シーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 3.6
〜4月16日鑑賞。
2021年 127〜136本目。
#2021年製作
#2021年映画メモ

地球に不時着したエイ
>>続きを読む

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.0

*
【Friends Season1フレンズシーズン1】
★★★★☆ 4/5点。 4.0
〜4月9日鑑賞。
2021年 103〜126本目。
#1994年製作
#2021年映画メモ

アメリカ国民的
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.2

《友情・努力・勝利な展開盛り沢山な新シーズン。日本も舞台となり最後はやっぱり胸熱》
【Cobra Kai コブラ会シーズン3】
★★★★☆ 4/5点 4.2
〜4月14日鑑賞。
2021年 86〜95
>>続きを読む

1

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

《格闘、スポコン、時々ラブコメなシーズンだが最後は歴史に残る団体戦が》
【Cobra Kai コブラ会シーズン2】
★★★★☆ 4/5点 4.0
〜4月1日鑑賞。
2021年 76〜85本目。
#20
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

《ベストキッドから30年後の闘い。胸熱》
【Cobra Kai コブラ会シーズン1】
★★★★☆ 4/5点 4.2
〜3月26日鑑賞。
2021年 66〜75本目。
#2020年製作
#2021年映画
>>続きを読む

2

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.3

《古典的怪盗ルパンの新解釈。オマールシーの『最強のひとり』》
【Lupin ルパン】
★★★☆☆ 3/5点 3.3
〜3月20日鑑賞。
2021年 58〜62本目。
#2021年製作
#2021年映画
>>続きを読む

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.0

《病んでるキャリーの華麗なるフィナーレ》
【HOMELAND シーズン8】
★★★★☆ 4/5点 4.0
〜1月13日鑑賞。
2021年 14〜25本目。
#2020年製作
#2021年映画メモ

>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.4

〈名前は甘いが中身はエグい。感染×ゾンビ×バイオハザード〉
【Sweet home】
★★★☆☆ 3/5点 3.4
〜12月26日鑑賞。
2020年 421〜430本目。
#2020年製作
#2020
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

《GANTZ +神様の言うとおり÷2》
【今際の国のアリス Alice in Borderland】
★★★★☆ 4/5点 3.5
〜12月13日鑑賞。
2020年 408〜415本目。
#2020年
>>続きを読む

0