キムトモさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

孤独のグルメ Season10(2022年製作のドラマ)

3.8

期待値3.8→3.8

もうシーズン10になりますか…

(ノ-_-)ノ~┻━┻塩わさびの豚ロースソテー🐖が美味かったです👍

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.3

期待値3.3→3.3

新しい演出構成で楽しみにしていたが惰性で観てしまった…
シーズン1の方が良くてシーズン2は思ったよりつまらなかった👎

(ノ-_-)ノ~┻━┻小芝お嬢は良かったね

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.4

期待値3.9→4.4

日本の報道のあり方をサスペンス風に演出された極上ドラマ👍
これは観るべきドラマですねお勧めです

(ノ-_-)ノ~┻━┻ゴードンにーさんは良い演者サンですね

0

ひきこもり先生シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

期待値3.8→3.9

ヤングケアラー、コロナ禍での学生の苦悩…貧困若者のこと…前後編で終わりじゃー勿体無いなぁ〜が感想…

(ノ-_-)ノ~┻━┻シーズン3はワンクールでお願いします🥺

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.8

期待値4.0→4.8

全部とは言わないがそれなりに観てきた大河ドラマ群。
その中でも随一の面白さでした👍👍👍👍👍

特にダークな演出が抜群で何回泣かされた😭😢😭😢ことか…
早く総集編を放送してくれ〜
>>続きを読む

0

差出人は、誰ですか?(2022年製作のドラマ)

3.7

期待値3.0→3.7

この若人達…売り出し中の俳優サンなのか…流行のタレント卵サン達なのか…達誰一人認識ありませんが…遠い昔の金八先生の現在版を観てるようで毎日楽しみにしてましたよおじさんは👍
学生
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.6

期待値3.8→3.6
テレビゲームを題材にこの枠のお得意の演出で清々しいリベンジドラマとなっておりました…
(ノ-_-)ノ~┻━┻ゲーム🎮オタク度をもっと濃くして欲しかったなぁ〜

0

帰らないおじさん(2022年製作のドラマ)

3.6

期待値3.0→3.6

帰れないんじゃなくて帰らないんだの同年代のおじさんドラマ👍

あんな理解してくれる若手女子はそうそういないですよが感想…

(ノ-_-)ノ~┻━┻シーズン2希望👊

0

アイゾウ 警視庁・心理分析捜査班(2022年製作のドラマ)

3.3

期待値3.0→3.3

何気に鑑賞していたら実際の事件を元ネタにドラマ構成していますとのこと…

(ノ-_-)ノ~┻━┻嫌いじゃ無かったしシーズン2もお願いしたい

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.5

期待値3.0→3.5

原作未読。
一話二話のサイコグログロ描写に好感を持てたが…それを牽引してた尾上にーさん退場で平凡な今まで通りの表現の限界を感じるドラマになってしまいました👎まぁ〜予想通り

(
>>続きを読む

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

4.3

期待値4.0→4.3

フォースもライトセーバーも出てこないスターウォーズの世界のお話👍
ローグワンは本編作品含め傑作だなぁ〜と思っていてその前日談👍
期待値かなり上がっていたが…裏切らない展開と演出
>>続きを読む

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.8

期待値3.5→3.8

🥃片手に鑑賞出来るおしゃれな人たちの大人の日常劇…ちょっとミステリアスな展開も演出され静かな見応えがありました👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻Disney +では今後こういうドラマ
>>続きを読む

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.8

期待値4.0→3.8

大人向け仮面ライダー実写版
当然子供の頃初めて観たライダー達のワクワク感は無いです…
でもそういうことじゃなくて…って大人が真面目にカルトな特撮ドラマ作りましたって感じで鑑賞す
>>続きを読む

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

3.3

期待値3.0→3.3
原作未読。
子役の男の子と女の子が上手かったです👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻黒谷ねーさんのズーズー弁はちょっとしつこいかなぁ〜

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.7

期待値3.5→3.7

原作未読。原作が話題になっていて気になっていた作品でした…
一つ半ひねりあるオチで原作が話題になるのも納得いく内容でした

演技上手の清原お嬢が感情表現の難しい役どころをキチン
>>続きを読む

0

階段下のゴッホ(2022年製作のドラマ)

3.2

期待値3.0→3.2

題名に惹かれて鑑賞開始…主役の娘サンが初見でとびきり美人ってわけじゃないんだけど…毎話毎話観ているうちに他の人に無い独特の魅力に惹かれました👍
またおじさんが知らない才能あるバ
>>続きを読む

0

一橋桐子の犯罪日記(2022年製作のドラマ)

3.3

期待値2.6→3.3

お話はもはやどうでもよく、松坂婆さんを見る作品👀可愛いおばーちゃんでした👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻サーファー少女役の娘サンも印象的で👍

0

チェイサーゲーム(2022年製作のドラマ)

3.2

期待値3.0→3.2

ゲーム業界の奮闘記🎮
ゲームは🀄️か⚾️くらいしかやらないんで…新鮮な題材でした…

(ノ-_-)ノ~┻━┻ゲーム業界も大変だなぁ〜

0

絶メシロード season2(2022年製作のドラマ)

3.9

期待値3.5→3.9
この手のドラマでゴローサンの次に好きなシリーズ👍
夫婦愛をしみじみ感じる終演でした👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻濱津にーさん🦷並び矯正したのかな⁉︎🤩

0

ノンレムの窓 2022・秋(2022年製作のドラマ)

3.4

期待値3.0→3.4

バカリズム版世にも奇妙な物語…

(ノ-_-)ノ~┻━┻もっと振り切った内容を期待します

0

OTHELLO(2022年製作のドラマ)

3.0

期待値3.5→3.0
あのリング作者鈴木氏が制作陣に入っていてどんだけ面白いホラーになるんだろうか…と期待値高かったのですが回を追うごとにホラー度も恐怖感も消え失せつまらなくなっていきました👎👎👎👎👎
>>続きを読む

0

まとわりつくオンナ〜五つの地獄編(2020年製作のドラマ)

3.3

期待値3.0→3.3

各々の脚本家の色があって薄味だったり濃い味だったり…サスペンスも色々…

(ノ-_-)ノ~┻━┻サイコ好きには物足りない

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

期待値4.0→4.4
松田兄弟が一つの画面に登場した時点で4.2決定👍永瀬にーさんが濱マイクって言った時点で4.4決定👍

お話は上手におしゃれにまとめた感があります…なんでシーズン3はないんでしょう
>>続きを読む

0

七人の秘書スペシャル(2022年製作のドラマ)

3.5

期待値3.0→3.5

ドラマシリーズは好きで鑑賞していたのですが…まさか映画化するとは…その番宣ドラマ⁉︎テレビ朝日番組でやたら番宣告知しているようですが…それだけ予算かけてるんでしょうね…内容はい
>>続きを読む

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

4.2

期待値4.2→4.2

平成のドラマ群の中のラブストーリーの名作ドラマ🎉テレビドラマが元気だった時代の傑作映像なんで令和世代の皆さんにも機会があったら観てほしい作品です👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻長澤
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.6

期待値3.0→3.6

韓国産のドラマなんですよね⁉︎一昔前の大映ドラマ観てるみたい(二昔前か…)でした…
そう思って観てると展開とか演出とか気にならず懐かしさを感じて好印象な作品でした👍

(ノ-_
>>続きを読む

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

2.7

期待値3.0→2.7

原作未読。ジャーニーさんとこの子、売り出し中若手サン、ベテラン大御所演者陣…
制作陣はなんかのキッカケでバズると思ったのかしら…が感想
そのくらい💴もかかってるよね⁉︎

(ノ
>>続きを読む

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

2.5

期待値3.0→2.5

土曜日の総集編で鑑賞…面白そうなら毎日鑑賞にしていくのですが…ヒロインの演者サンにもお話にも魅力を感じず…それでも鑑賞の習慣化による完走〜

(ノ-_-)ノ~┻━┻次のテレビ小
>>続きを読む

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.5

期待値3.0→3.5
ジャーニーさんとこの方が主演のサイコサスペンス
この男子こんな大根な方でしたっけ⁉︎が感想…
グロい描写がめっきり減った昨今ではキチンと血が吹き飛び遺体が破壊され好印象な演出だっ
>>続きを読む

0

星新一の不思議な不思議な短編ドラマ(2022年製作のドラマ)

3.5

期待値3.0→3.5
豪華な演者陣による御大のSFドラマ集🛸前半戦は面白い👏と思うエピソードが多かった👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻特に「善良な市民同盟」は好みでした👍

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.7

期待値3.5→3.7
人気演者陣、脚本家によるミステリードラマ…期待度高かっただけちょっと物足りないなぁ〜が感想…

(ノ-_-)ノ~┻━┻田中裕子御大の出演が良かったです👍

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.2

期待値3.0→3.2
中途半端なお色気シーン、中途半端なドロドロ復讐、中途半端な終演なんか全部中途半端な感じでした…ゲスの極みのEDも勿体無いなぁ〜

(ノ-_-)ノ~┻━┻主演の松本お嬢って最近よく
>>続きを読む

0

6 from HiGH&LOW THE WORST(2020年製作のドラマ)

3.2

期待値3.0→3.2

団地組の友情物語…

(ノ-_-)ノ~┻━┻結局丸く収まってイマイチだ

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.9

期待値3.0→3.9
身の回りに起きている事件を取り扱うリーガルドラマ期待値以上に2人のバディぶりが👍でした👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻中村にーさんの仮面ライダーに期待です👍

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.6

期待値3.5→3.6
大ファンのアリスお嬢の恋にキュンキュンしているお顔もいいが…彼女はやはりコメディアンヌの表情がいい👍…お相手のイケメンはジャーニーさんとこの輩なんですね…が感想…そんな中で西野お
>>続きを読む

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

3.1

期待値3.0→3.4
明るい雰囲気の中でお芝居上手の演者サンによるいろんなハラスメントを含有した重目のドラマを期待してたのですが…ラス前の三人の想いの丈を言い合うのが限界でした🫢

(ノ-_-)ノ~┻
>>続きを読む

0