キムトモさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

バンクオーバー!~史上最弱の強盗~(2021年製作のドラマ)

3.3

初)舞台劇のようなシチュエーションコメディ🥸続編はあるのかな❓

(ノ-_-)ノ~┻━┻ニシダがいい奴だったなぁ

0

孤独のグルメ Season9(2021年製作のドラマ)

3.8

初)コロナ禍でも変わらずキチンとお店で美味い物を食うこと👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻ギリシャ料理が美味かったなぁ〜👍

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.5

初)時間潰しにちょうど良い

(ノ-_-)ノ~┻━┻主演の子の声が苦手だなぁ〜

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.7

初)原作未読これもジャーニーサンとこの兄さん主演物。サスペンス物でジャーニーサンとこの兄さんがきちんと強姦しお話も緊張感が続き、好きな展開でした👍
深水さんの役作りを始め共演の方々がお話を盛り上げて見
>>続きを読む

0

沈黙のアリバイ(2020年製作のドラマ)

3.7

初)横山御大原作の硬派刑事ドラマ👍
視聴者に媚びるような浮ついたシーンや描写もない大人向けの刑事ドラマとなっております👍
ちょっと短いのがたまにキズか…

(ノ-_-)ノ~┻━┻横山原作に間違い無し✌
>>続きを読む

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.0

初)キャストに惹かれて鑑賞したが、だからどうしたの⁉︎って内容…

ジャーニーサンとこの子をメジャーデビューさせる目的だったのか⁉︎

ヒコロヒーが普通に演技してて器用だなぁ〜が感想…

(ノ-_-)
>>続きを読む

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

3.1

初)なんか雰囲気ありそうで楽しみに鑑賞開始…
リリー兄貴と根岸姉貴のサイコっぷりが勿体ないって感想…

(ノ-_-)ノ~┻━┻シリーズ1終演とのこと…え゛〜びっくり…😵😵😵

0

黒い画集〜証言〜(2020年製作のドラマ)

3.2

初)何度も映像化されている作品。


(ノ-_-)ノ~┻━┻今作は浅香兄さんの色気が良かったです👍

0

ザ・ハイスクール ヒーローズ(2021年製作のドラマ)

3.4

初)元祖戦隊ヒーローゴレンジャーをリスペクトした学園物。
この子たちもジャーニーサンとこの若者なんでしょうか⁉︎
だとしたらタッキー副社長の手腕力に脱帽…が感想…ジャーニー隊の勢いが凄いね…

(ノ-
>>続きを読む

0

刑事7人 シーズン7(2021年製作のドラマ)

3.5

初)安定した刑事ドラマ👍時々外す演出も安定してきました👍
7人はこれで固定されていくのでしょうか?

(ノ-_-)ノ~┻━┻ジャーニーサンとこの大兄貴の主演なんでこのシリーズと枠は揺るぎないでしょうね
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.5

初)江口お嬢も主役を張るようになって感慨深い…江口お嬢を観るドラマ👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻初見はパッチギだったなぁ〜

0

八月は夜のバッティングセンターで。(2021年製作のドラマ)

3.8

初)プロ野球が好きな人達が制作したんだろうなぁ〜プロ野球すきの小生も楽しめたファンタジーベースボールドラマでした⚾️⚾️⚾️

主役の関水お嬢がレジェンド選手を向かい入れる際の絶叫シーン🗣がメンコくて
>>続きを読む

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.7

初)なかなか面白かった破天荒学園物。藤原兄さんの声は相変わらず響いて良い声だ👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻最近の真木お嬢のおばさん化が気になります…

0

ほぼ日の怪談。(2020年製作のドラマ)

2.8

初)一話目と十一話目がそれなりでした…

(ノ-_-)ノ~┻━┻出てる娘サンがた誰も知らない…_| ̄|○

0

ひねくれ女のボッチ飯(2021年製作のドラマ)

3.5

初)喋りながら食べる系グルメドラマ。「孤独のグルメ」以降〜絶滅メシ以来食べて語る主役が良いな👍と思った作品。白馬の王子と出会うシーズン2希望〜

(ノ-_-)ノ~┻━┻飯豊お嬢やさぐれ役ハマってるなぁ
>>続きを読む

0

しかたなかったと言うてはいかんのです(2021年製作のドラマ)

3.9

初)敗戦国日本の暗と陰の部分を演出した戦犯ドラマ。名作「海と毒薬」にはかなわずインパクトが弱かったが…主演級の演者さん達の演技で重味のある戦争が愚かな行為であることが充分に伝わりました…


(ノ-_
>>続きを読む

0

警視庁ひきこもり係(2021年製作のドラマ)

2.5

初)連ドラ化前のパイロット版でしょうか…(ノ-_-)ノ~┻━┻テレ朝はこういうの好きだよね…

0

#コールドゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

初)設定が突飛さと羽田サンのテカリ具合が気になって完走してしまいました…
演者さんが変わればもう少しは🤏入り込めたのかなぁ〜

(ノ-_-)ノ~┻━┻厚着の撮影大変そうです🏂🌬

2

刑事ジョン・ルーサー4(2015年製作のドラマ)

3.5

初)BS放送で一気見…エピソードが16あったのでシーズン1一気放送なのかと思ったら…シーズン4⁉︎までの一気放送だったのですね…🇬🇧産刑事物。サイコヤローばかりが犯人でもっとグロい描写期待していたので>>続きを読む

0

禍話(2021年製作のドラマ)

3.9

初)なかなか見応えのあるジャパニーズホラーでした👍低予算だけど随所に怖く見せる工夫とカメラワークで良かったです👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻月一でもいいので連続ドラマにして欲しいです…

0

ひきこもり先生(2021年製作のドラマ)

3.8

初)二朗さんのオーバーアクションの演技がシリアス物でも通用すると感じた内容。
コロナに抗うオチは時代を反映していて良かったです👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻克典兄さんの悪役っぷりも良かったです👍

0

超速パラヒーロー ガンディーン(2021年製作のドラマ)

2.5

初)👨‍🦽のヒーローが登場する時代🏳️‍🌈のキャラ登場するなど時代を慮った特撮物。
思ったより面白くない…

(ノ-_-)ノ~┻━┻ラスト加藤兄さん登場で続きあるのでしょうか…

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.8

初)シーズン1は未見…
若人成長物語👍桜木門下のお弟子サン達は桜木先生を裏切らず…なオチ

東大生がカテゴリーになってテレビを席巻する時代…小生は東大出身の方の知り合いがいなく…こんなに簡単に東大に合
>>続きを読む

0

春の呪い(2021年製作のドラマ)

2.6

初)高橋お嬢を最近知ってどういう女優サンなの⁉︎ということで鑑賞開始…

お嬢美形ですね。表情だけでお芝居出来て感情伝えられる雰囲気を持つ印象でした…なのにセリフ言わせると魅力が六割落ちてしまう希有な
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.0

初)思いやりや父性母性を子供が気付かせくれるドラマでした…またまたジャニーさんとこのアイドル主演作…タッキー副社長のやり手ぶりに脱帽…

(ノ-_-)ノ~┻━┻見所はイッセー尾形師匠の一人芝居シーンで
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.1

初)追加エピソードも鑑賞。本編ではドラマ的展開でアルファを倒し、新たなコミュニティの登場が示唆され、主要キャラミショーンが退場し、追加エピソードへ…

追加エピソードはスピンオフ的なお話でした…これら
>>続きを読む

2

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

4.0

初)大人向け父娘葛藤話。羊🐑お嬢と國村御大が素晴らしい👍が感想…

最終話のトンカツ屋さんのシーンの羊🐑お嬢の🥲は心揺さぶりました😢

(ノ-_-)ノ~┻━┻親との縁は切れないものです…

0

半径5メートル(2021年製作のドラマ)

3.5

初)注目している芳根お嬢が主演ということで鑑賞開始…

彼女を注目しているんだけど…いまいち贔屓女優サンとならないのは喜怒哀楽で変化する表情に魅力を感じないから…美形故にその変化が乏しいと感じてしまっ
>>続きを読む

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.1

初)これもジャニーさんとこの兄さんが主演のドラマでした…
最近ジャニーさんとこの兄さん主演作品を目にするなぁ〜ビックネーム解散が続く中…タッキー副社長攻勢かけるなぁ〜が感想…

(ノ-_-)ノ~┻━┻
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.6

初)若手人気者演者陣による青春ドラマ…こんなに人気者ばかりの出演ならお話に凝る必要がなく普通の青春ドラマでした…

人気者一人一人にファンが付いているので御贔屓目当てに視聴率は良いのでしょう〜

(ノ
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.4

初)瑛太ニーヤンがコメディでも十二分に通用することを証明したドラマ👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻史郎サンは大丈夫なんでしょうか?

0

言の葉(2020年製作のドラマ)

3.5

初)露出が少ないんだけど大御贔屓若手女優サン蒔田お嬢主演ということで鑑賞開始…

やっぱり彼女は良いね😊👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻朝ドラ出演で今後露出増えると思いますが…良い作品を選んでいって欲しい
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

初)テレビドラマはまだまだ捨てたもんじゃない素晴らしいハイセンスドラマ👍
脚本台詞回し、演者陣ほんとにセンス高👍

ナレーション含め演者の方々の声、BGM耳に心地良く👂こんなドラマばかり観たいなぁ〜が
>>続きを読む

1