きんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

君と歩く世界(2012年製作の映画)

3.7

不思議なイメージの映画だなぁ。
マリオンの美しさが理解できた。
それにしてもCGの技術には驚くばかり!


間違えて、また借りてしまった。
改めて観たけど、2回目は違うね。
いろいろ盛り込みすぎの感あ
>>続きを読む

アイアン・フィスト(2012年製作の映画)

2.9

タランティーノプレゼンツ
ってどういう意味?
公認のパクリって事?
毒矢が一番強いってのも…?

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.8

ゾンビの大群CGがすごい。
ちょっと設定に無理があるかなぁ?

いのちの食べかた(2005年製作の映画)

3.0

意図はわかるけど、少し説明があってもいいと思う。

クロッシング(2009年製作の映画)

4.7

最後までドキドキだった。
役者がイイと映画はグッと面白くなるなぁ。

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

5.0

ジャッキーサイコ〜!
ちょっと強くなり過ぎかな?

ダーウィンの悪夢(2004年製作の映画)

2.8

意味はわかる。
ムダな映像が多くてねむくなった。
ニンゲンの欲だな。

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

2.2

殺人シーンのスローモーションが印象的。
邦題の意味がわからん。

フェイシズ(2011年製作の映画)

3.2

誰がだれたかわかんないや。(´・_・`)
相変わらずミラはキレイだなぁ。

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

4.5

いきなり殺人はないかなぁ。
タンクローリーのシーンは印象に残るね。

シモーヌ(2002年製作の映画)

3.7

面白かったけど、ちょっと無理があるね。
パチーノの娘がかわいかった。

完全なる報復(2009年製作の映画)

3.6

これは、ハッピーエンドなの?
面白かったけど、ね。

アンジェラ(2005年製作の映画)

4.6

うん。面白かった!
天使カッコいい!
ベッソンやるね。

のぼうの城(2012年製作の映画)

4.0

あ〜面白かった!
グッさんも吟さんもまなちゃんもよかった。

ペネロピ(2006年製作の映画)

4.3

面白かった!
突っ込み所はたくさんあるけど、納得!