きのこんぐさんのドラマレビュー・感想・評価 - 11ページ目

きのこんぐ

きのこんぐ

映画(1)
ドラマ(448)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

SFものなのかなと思ってみてなかったのだけど同級生から勧められたので観たらすごく面白くて一気見🫰🏻ただ、後半がとんでもなくグロテスクでひどかったのでこの評価で🥲あそこまで何話も血みどろにしなくてもよか>>続きを読む

0

ブレインズ ~頭脳共助~(2023年製作のドラマ)

3.4

KNTVで放送していたから録画してみたよ📺️前半は面白かったのだけど後半からイマイチ。一体何がしたいのかよくわからず。しかも最後の最後意味わからなすぎて仰天🧟

0

不滅の恋人(2018年製作のドラマ)

2.5

一度脱落。だってつまらないんだもん!ユン・シユンが出てるので絶対に観なきゃと思い頑張った🥲チン・セヨンが綺麗でも可愛くもなんともないのでなんでこんなに好かれるのと疑問に思ったらみるのがしんどくなってし>>続きを読む

0

ユー・レイズ・ミー・アップ(2021年製作のドラマ)

2.4

ユン・シユンとハニの組み合わせなのでみたよ。なかなかないテーマなので、とりあえずみてみたのだけど、内容も内容だからまあサササッとみちゃった🩷🩷🩷←ピンクまみれ

0

サイコパスダイアリー(2019年製作のドラマ)

2.5

ホームドラマチャンネルで放送していたから録画してみたよ📺️ユン・シユンとパク・ソンフン目当て。勘違いから始まる物語なので、ユン・シユンがお馬鹿すぎて終始イライラ。

0

ラブ・パッセンジャー ~私たちの恋愛事情~(2023年製作のドラマ)

4.3

邦題に騙されないで🫨🌀比較的おもしろかった🫶🏻パク・ソンフンの警察の制服姿ほんと素敵、何着てもかっこいいよーーー(そこ?)!軽いオナシーンもあるから家族とみるのにはおすすめできない🦀

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

3.9

ユン・ゲサンが苦手なのでどうしようかなと思っていたけど評判がよかったし、ケーブルチャンネルENA制作なので頑張ってみた。ただ、そのユン・ゲサンが苦手なのも忘れるくらい出演者の演技がよかった。ユンゲーー>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

3.8

あれ、このパターンは私の期限は49日みたいな感じ……?どちらにしろやりたいことが出来て本当に良かったと思った。

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

2.6

いつも虚ろなイ・ソンギョンとおじさんにしか見えないイ・サンユンの組み合わせが全く合わなかった

0

ワン・ザ・ウーマン(2021年製作のドラマ)

4.3

LaLa TVで放送していたから録画してみたよ📺️安定の記憶喪失かつ、そっくりさん(声質は違うだろと毎回思ってしまう)がテーマなのだけど、イ・ハニの演技が安定の良さで面白くみられた👌🏻チン・ソヨンが悪>>続きを読む

0

天使の誘惑(2009年製作のドラマ)

4.0

妻の誘惑の脚本家の印象だったけど、今やペントハウスと7人の脱出の脚本家のほうが印象が強くなっちゃったね!同じ復讐物でも天使の誘惑は古臭い、とにかく全てが雑でみんなアホ。アホな点は復讐のカルテットに近い>>続きを読む

0

ルビーの指輪(2013年製作のドラマ)

3.3

2014年ぶりにKBSで放送されていたのでのんびりと見ていたよ顔は変えられても声までは変えられないから、信じ込んでしまう周りのアホさ………🥲最終回はまあよかったかな🫰🏻

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.9

前半はうーんだったのだけど、後半から面白くなってきた✌🏻パク・ギュヨンはこの作品が一番輝いてたよ🥺

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

TBSチャンネルで放送していたから録画してみたよ📺️ありえないテーマだからこそ面白かった。雰囲気がすごく好きで、そしてイ・サンヨプが悪役🥹それでもめちゃくちゃ素敵(贔屓目)🫰🏻観るなら絶対ノーカットを>>続きを読む

0

パンドラの世界 ~産後ケアセンター~(2020年製作のドラマ)

4.7

KBS Worldで放送していたから録画してみたよ📺️CSのCMをみてなんとなく録画してみていたのだけれどもめちゃくちゃ面白かった。結婚しててもしてなくても、子供がいてもいなくても、面白いと思える作品>>続きを読む

0

平日の午後3時の恋人(2019年製作のドラマ)

3.6

日本版の昼顔を観ていないのでなんとも言えませんが、不倫が淡い恋として美化されるのはちょっと微妙😶でもイ・サンヨプが本当に美しかったのでこの評価🙏🏻

0

一度行ってきました(2020年製作のドラマ)

2.6

日テレプラスで放送していたから録画してみたよ📺️大好きなイ・サンヨプ目当てだったんだけだ、長いったらありゃしない🥲生き別れた妹が見つかったり付き合ったり別れたり盛りだくさんすぎた☁️わたしはノーカット>>続きを読む

0

イブの罠(2022年製作のドラマ)

2.8

ユソンのエロシーンをテレビの大画面で見るのしんどいな?!あとラエルの化粧もどうした?!でもみんな演技よかったからこれでいいかな。

0

トップスター・ユベク ~同居人はオレ様男子~(2018年製作のドラマ)

4.1

トゥエルビで放送していたから録画してみたよ📺️私はこのドラマでイ・サンヨプに惚れた🫶🏻カット版だったけど笑いありで面白かった。でもなんであんまり評価良くないんだろう🥲田舎暮らし世間狭すぎドラマって嫌い>>続きを読む

0

クリーニングアップ(2022年製作のドラマ)

2.6

きれいな友近にしかみえなかった🫠ラブロマンスあるのかなと思ってたらなく。そして娘がほんっっっとうに歴代1位並みに嫌な娘。親の苦労も分からずギャアギャアうるせえのなんの、黙りなさい!!!

0

無職の三食(2021年製作のドラマ)

3.0

ホームドラマチャンネルで放送していたから録画してみたよ📺️ご飯行こうよ系を期待していた私がバカだった😴何を伝えたいのか全くわからなくて、伝えたいことがないのならば、ただ食っとけって感じなのに、そんなに>>続きを読む

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.4

邦題クソドラマだけど、中身は普通でした。短いので暇なときに見るとよい。

0

ユ・ビョルナ! ムンシェフ~恋のレシピ~(2020年製作のドラマ)

3.9

LaLa TVで放送していたから録画してみたよ📺️記憶喪失系の韓ドラ🧠💫面白かったのは面白かったんだけど、またまた後半失速。中途半端な悪役だし、才能ないのに才能あるふりするからボロが出てくるんだよね>>続きを読む

0

私たち結婚できるかな?(2012年製作のドラマ)

2.3

最後だけ気になったので倍速視聴。長かったので飽きてしまった。別に結婚が全ての人生ではないのだからそこまで揉める必要あるのかなあ🫠

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

2.6

キム・ヨングァン目当てなのだけど面白くはない🫶🏻ベロニカ・パクって名前がまずむりだし、やっぱ人騙して恋愛するの謎すぎ🥲

0

こんにちは? 私だよ!(2021年製作のドラマ)

3.9

チェ・ガンヒ苦手なのだけど今回のは最後まで見られた👏🏻キム・ヨングァン効果?ジーンとするシーンも多いけれど笑える箇所もあるのでバランスがちょうどいい、スルメ系ドラマ🦑🦑🦑過去の自分が今の自分をみたら、>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

4.3

キムヨングァンのヤッてるシーンが見れたから満足🫰🏻最後の最後でびっくりしちゃった🥲

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

3.0

ちょっと長かった🙂‍↔️イ・ソンギョンの虚ろな眼差しがしんどいし、私は悲劇のヒロインですみたいな根性が気に食わなかった。ただキム・ヨングァンが健気でかっこよかったのでこの評価で。

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

3.5

長い…長すぎる……🥲イ・ソンギョンが苦手なのでどうしようかなと思っていたのだけどu-nextは倍速が出来るので思い切ってみちゃった。だってユン・ジョンフンが出てるんだも〜ん❤️‍🔥まあ、ダルいっす(特>>続きを読む

0