きのこんぐさんのドラマレビュー・感想・評価 - 13ページ目

きのこんぐ

きのこんぐ

映画(1)
ドラマ(448)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

最終回に衝撃を受けた!話の内容はちゃんとしていたので私は好きな方。ただ、結構グロいので苦手な人はやめたほうがいいかも。キャストは豪華だし見る価値はある🎭️

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

1.3

期待値が高すぎたのか全然面白くなかった🐔🍗最終回まで頑張ったけど正直見る意味がなかった。得られるものは何もなかったし、もっと笑える韓ドラあるよ……🥹

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.7

LaLa TVで放送していたから録画してみたよ📺️キャストとOSTが大優勝🕺🏻🪩とにかくキム・ジウォンが可愛すぎる。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

5.0

JTBC何を訴えたいのかを考えるためのドラマです。ヒーリング系ラブストーリーだと思ってる人は回れ右。これは「道徳」です。影のあるソン・ソック、目でキスをするという例えがピッタリ。影がありぴったりな役で>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.9

面白かったといえば面白かったけど、再婚してからの描写が薄すぎて不満。あとパク・ソンフンをそこまで悪者にしなくてもよいのでは?ファンとしてはいい加減にしてほしい描写ばかりで鬱🥲でもキム・ヨンミンがイケメ>>続きを読む

0

パク・ハギョンの旅行記(2023年製作のドラマ)

3.6

見てる人いなさすぎて悲しいんですけど🥲ほんとのんびりと見られるのでいい箸休めドラマ。でも色々な事を考えさせられた。

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム(2022年製作のドラマ)

3.9

面白いと言っていいのかどうわからないけど、ハラハラドキドキが続くドラマ👨‍🚒👮‍♀️キム・レウォンがすぐキレるけどめっちゃかっこいいんだよなあ🥲終わり方がシーズン2あるような予感だけど楽しみ🫰🏻

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

5.0

過去に戻る韓ドラはたくさんあるけど、めっちゃくちゃ大好きな作品🫶🏻夫婦で戻るってところがよかったかな。親が絡んでくる作品には本当に弱くて、最終回号泣🥲

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.3

ヘリと元カレが出てるのでなんとなく見たのだけどめちゃくちゃ面白かった。その時の登場人物の気持ちを必ず描いてくれるので、余計に胸が苦しくなった🥹両親役含めキャストが良い。

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.8

CSで放送してたのだけどのんびり見る自信がなかったのでとりあえずアマプラで🫰🏻最初は良かったのだけど最後になるにつれて「ん?これなんのドラマ?」最終回は思った通りのオチ。少し長すぎた🦊

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

3.3

いいドラマだと言う意見が多い中申し訳ないのだけど話繋げるため「人、殺しすぎじゃね?」。そこまで誰も彼も故人にする必要はあったのかなあ。きちんと回収されているし、言いたいことはよくわかったのだけど、色々>>続きを読む

0

ピノキオ(2014年製作のドラマ)

4.0

ABEMAでサクッと👌🏻ありえないファンタジー要素のあるドラマであること念頭に置いてみればめちゃくちゃいいドラマでした。ユレとギョドンペアが好き🥲

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

1.6

「つまらない」と聞いていたのでどれくらいつまらないのか興味がありみてみたけど、本当につまらなかった。つまらなすぎて最後までみてしまった。逆にすごいぞこのドラマ!

0

製パン王キムタック(2010年製作のドラマ)

3.9

アジドラ で放送していたから録画してみたよ📺️10年ぶりの再視聴。当時、私はクラスで「ユン・シユン」が好きか「チュウォン」が好きか話し合っている女学生。10年経ち、再びみてみると、なんだこれ!かわらず>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.3

アジドラで放送していたから録画してみたよ📺️最初は良かったのだけど、後半からかなり失速🥲パクソもイケメンなんだろうけどなんだかキュンキュンは大してしないんだよなあ。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

Netflixを契約して初めて完走した作品。そして契約して良かったと思わせてくれた作品。4話くらいから、やっと面白くなるので「つまらない」と思う人は我慢してみてほしい。沼にズブズブハマる。熱血司祭と違>>続きを読む

0