きのこんぐさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

きのこんぐ

きのこんぐ

映画(1)
ドラマ(448)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

3.4

イ・ドンウクがあまり得意ではなかったので悩んでいたのだけど、評判が良かったので思い切って!過去と現在を行ったり来たり、パズル形式のドラマだったけど、こんがらがることもなく最後まで鑑賞。ただ、かなりグロ>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

2.9

サイコの脇役が主役のよくわからないドラマ🫠綺羅びやかな世界なのはよくわかったのだけど、それ以外はあんまり面白くなかったトホホ🙅🏻

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.7

パク・ボヨン苦手だけどテーマがとても関心がある内容だったので気にならなかった。朝起きて「会社行きたくない」と思う日は誰でもある。そういう日は少しずつ早めに退社して、どこかに寄り添ったり、うまく付き合っ>>続きを読む

0

高潔な君(2015年製作のドラマ)

3.9

じれったいロマンスと似たような内容なので倍速視聴で満足🫡

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.6

正直前半は激鬱🫨ソンフン目当てだったのに秒殺だし、グロテスクなのが苦手なのでめちゃくちゃしんどかった。ただ最後の2話でこの作品が伝えたいことの真意がわかった。グロが平気な方であれば是非最後までみてほし>>続きを読む

0

完璧な結婚のお手本(2023年製作のドラマ)

3.7

とあるタイムスリップ系復讐ドラマとテーマは被っているけれど無駄なところがなく伏線もちゃんと回収しているし12話にまとめられてた✌🏻キャストも良かった。

0

明日に向かってハイキック(2009年製作のドラマ)

3.4

早く配信してくれないかなあ、最終回が衝撃すぎて、学生だった私には到底理解できなかった。

0

サウンド・オブ・ハート(2016年製作のドラマ)

3.5

となく観てみたのですが面白いシットコムでした。疲れた脳みそにちょうどいい箸休めです🧠

0

恋するイエカツ(2021年製作のドラマ)

1.6

わーごめんなさい全然面白くなかったです。そもそもイエカツってなんですか。何でもカツ(活)つければいいって問題じゃありません🫵🏻原題は「月刊 家」🏠今すぐ邦題変えてください。

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

4.2

犯人は比較的前半から察することができたので驚きはなかった。2521のパロは正直興ざめだったけど、それを除けば平均的に面白かった。ただ、人死にすぎて辛くなった🥲イ・ミンギの目の下が常に赤くて怖かったけど>>続きを読む

0

女人天下(2001年製作のドラマ)

3.7

懐かしいなあ、恐らく夏休みの期間を利用して母親が見てるのを一緒に見ていた記憶。宮廷ドロドロドラマは中国ドラマが多い中、これは珍しく韓国ドラマ。とても長いけれども面白い。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.9

かなり王道なラブコメです。ただ出てる人みんなビジュアルは良いので飽きなく観られました。

0

ミス・コリア(2013年製作のドラマ)

4.5

再視聴。お客様!この中に!イ・ソンミンファンの方はいらっしゃいませんか!イ・ソンミンのキスシーンが見られます!ということで、私はイ・ソンミンが好きです。2回見ても、このキスシーンを越えるキスシーンには>>続きを読む

2

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.5

アジドラで放送していたから録画してみたよ📺️まあ…話題になるほど面白くはなく…とにかくこの二人離婚してんよなと思うと興ざめ…。でもキム・ジウォンめっちゃかわいいから!まじかわいいから!

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.1

これのためにLemino契約したのに割といろんなサブスクではじまっちゃってて泣いた🥲過去に戻ってるときは良かったのだけど、現世に戻ってきてからが、ん?なんやこれ、内容が薄すぎる。タイムスリップ系、戻ら>>続きを読む

0

ハイクラス~偽りの楽園~(2021年製作のドラマ)

1.8

ホームドラマチャンネルで放送していたから録画してみたよ📺️SKYキャッスルなのかペントハウスなのかなんなのかよくわからないまま最終回🥲私は一体何を見させられていたのだろうか🥲

0

浮気したら死ぬ(2020年製作のドラマ)

4.0

コ・ジュンが出てるドラマはみなきゃ!ということで鑑賞。まあ何が言いたいのかはさっぱりわからなかったけどそれなりに面白かったかな。

0

恋の始まりは出馬から!?~すべき就職はしないで出師表~(2020年製作のドラマ)

4.0

パク・ソンフンが出ているのでなんとなくみてみたのだけどめっちゃ面白かった🕺🏻🪩邦題が「恋の始まりは出馬から!?~すべき就職はしないで出師表~」なのでクソドラマかと思ったら話の流れもちゃんとしているし、>>続きを読む

0

ゴースト・ドクター(2022年製作のドラマ)

2.6

アジドラで放送していたから録画してみたよ📺️意識不明の医者が研修医の身体に勝手に入ってしまう憑依系韓ドラ。うーーーん、なんかーーーあんまりーーー面白くなかったーーー陰謀が入っちゃうと話がややこしくなる>>続きを読む

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

4.7

弁護士、検事ドラマは大好きで色々と見たけど、その卵たち、ロースクールがテーマのドラマは初めてだったので新鮮🐟️そして、めっちゃ面白かった。

0

私たちが出会った奇跡(2018年製作のドラマ)

2.5

KBS Worldで放送していたから録画してみたよ📺️魂入れ替わり系韓ドラって色々とあるけれども今回はひとり(料理人)は亡くなってて、ひとり(悪徳野郎)は生きてて、ひとり(料理人)の魂が入っちゃう憑依>>続きを読む

0

オー!ヨンシム-帰ってきた初恋-(年製作のドラマ)

2.2

元ネタの漫画を知らないから楽しめなかったのか、内容が薄すぎてびっくり🥲

0

復讐のカルテット(2017年製作のドラマ)

2.7

ホームドラマチャンネルで放送していたから録画してみたよ📺️以前はBSだったのでノーカット版で見直し🫶🏻やばいやばいて全員アホすぎだって(笑)SDもあとちょっとのところで何回みれなかったり、ひどすぎた🥺>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.1

BoAが出てきた頃から中だるみを感じてしまったけど、あの3人の最期をああするには、BoAは必要不可欠な存在だったのかなと思った🥲ナ・イヌも徴兵前にヒット作みに恵まれて本当に良かったよ🙏🏻一泊二日のパボ>>続きを読む

0

ウラチャチャ My Love(2018年製作のドラマ)

2.2

みるものなかったし、イ・イギョンでてたからなんとなくみてたんだけど暇つぶしにももったいないドラマだった🥲

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.8

LaLa TVで放送していたから録画してみたよ📺️久々に面白い韓国ドラマに出会った🥺今流行りのナ・イヌも出ていて、どこかに悪役と書いてあったけど全く悪役ではありません、勘違いはよして!✋🏻ただ単に愛>>続きを読む

0