knnさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

ヒュービーのハロウィーン(2020年製作の映画)

3.5

アダムサンドラーのコメディ映画は観ちゃう。ストレンジャーシングスのウィルが出てた!

ワン チャンス(2013年製作の映画)

4.2

ジェームズコーデン大好き!!!すごく良い映画!実話っていうのが驚き。

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きな映画!!!オリーブ可愛過ぎるし、おじいちゃんのセリフが本当に良い。
ダンスは笑いながら泣けた!!幸せな気持ちになれる映画!!

2023/07/01 5回目?鑑賞
おじいちゃんとオリーブのベッ
>>続きを読む

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.2

まずキャストが良過ぎる!!!ゾンビ映画だからグロい描写もあるんだけど、コメディ強めだから楽しんで見れた!!どんどん絆が生まれていくのが本当に好き!

こういう、家族じゃない者同士が「家族」になっていく
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

5.0

大好き!音楽も良い!!

2023/07/22
ネトフリでシリーズ3作配信されてたので4回目鑑賞!数え切れないくらい洋画のラブコメ観てきたけど、ブリジットジョーンズは1番好きなラブコメ!!本当にブリジ
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.5

大っっっ好き!!!!!邦題どうり、本当に見てるこっちはむずむずする!!!!でもすごく良かった!!!

ビー・バッド・ボーイズ(2000年製作の映画)

3.7

面白かった!!しかもメソッドマンとレッドマンじゃん!

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

大好きな二人!!アンハサウェイがオレンジになるとこで大爆笑した!

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

本当に大好きな映画!!音楽も良い!変に重かったり、御涙頂戴的な要素がないからすごく観やすいし、観終わった後の充実感がすごい!

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

5.0

2023/06/11 2回目鑑賞
大好きなコメディ女優さん大集結してて本当に本当に最高!!!下品で沢山笑えて、最後はほっこり!!ジャドアパトーが携わってるコメディ映画は下品なだけじゃなくてしっかり人
>>続きを読む

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.0

まず音楽が良過ぎる!!さすがピッチ・パーフェクトの音楽監督!!全体的にすごく現代の価値観に合わせてるなって思った。こっちの結末の方が好きかも、、!

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

1年前くらいに観たけど、コーダあいのうた見てからもう一回観たくなった!

ウエディング・クラッシャーズ/ウエディング・クラッシャーズ 結婚式でハメハメ(2005年製作の映画)

4.5

はい最高ーー!!!この二人のコンビ好き!!そしてレイチェルマクアダムスが本当にキュートで憧れる!!

てか邦題下品すぎるでしょ笑笑

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.3

とにかくぶっとんでた!!!
マーゴットロビー可愛すぎる最高💯💯
ディカプリオの顔芸炸裂しててめっちゃ笑った😂

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

4.6

これ最高だった!!!観たら心があたたかくなる!!