knnさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

ウエディング・クラッシャーズ/ウエディング・クラッシャーズ 結婚式でハメハメ(2005年製作の映画)

4.5

はい最高ーー!!!この二人のコンビ好き!!そしてレイチェルマクアダムスが本当にキュートで憧れる!!

てか邦題下品すぎるでしょ笑笑

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.3

とにかくぶっとんでた!!!
マーゴットロビー可愛すぎる最高💯💯
ディカプリオの顔芸炸裂しててめっちゃ笑った😂

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

4.6

これ最高だった!!!観たら心があたたかくなる!!

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.9

実際にあった事件っていうのが胸糞悪過ぎる。でもどんどん真実を突き止めていくのが観ていて気持ちよかった。

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

5.0

アダムサンドラーとジェニファーアニストンのコンビ本当に大好き!!!
ニコールキッドマンのはっちゃけぶりが最高😂
グリフィングラックめっちゃ可愛い〜!

40歳の童貞男(2005年製作の映画)

5.0

最高!!!キャストも最高!!ちょこっと出てる人たちが豪華!


2回目鑑賞追記
アンディと共通点が多いことに気づいた!自分のルーティンとか趣味があって、何ていうか、自分で自分の機嫌を取るのが上手いとい
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

5.0

もう本当大好き!!!べラーズ最高ー!!
この映画のおかげで良い曲にたくさん出会えた!!

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

3.8

サブリナカーペンター可愛過ぎる!特に好きなシーンは、ciaraの曲にノリながら図書室で本にスタンプ押したりするシーン!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.5

大好きなミュージカル映画!明るくてポップなんだけど、かなりメッセージ性は強め。ミュージカル映画が好きになったきっかけの映画!

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

4.0

エマストーン本当大好き!!!
特に好きなシーンは、エマストーンがJessie J のsexy silkが流れてる中で胸元にAをつけて堂々と闊歩するシーン!!

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

音楽も風景も本当に最高!こんなところで生活したい!!

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.6

レイチェルもリンジーも可愛すぎる〜!!
女子の嫌な部分めっちゃ表されてて最高😂
ジャニス大好き!!

人の悪口ばっか言ってる人はどんどん“おブス”になるよね〜

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

大好き。サントラも聴きまくってる。特に好きなのは、オープニングシーンと、ベイビーがコーヒー買いに行くシーン!とにかく音楽がいいし、音楽と動きがマッチしてる所が最高!!そしてこの映画でアンセルエルゴート>>続きを読む

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

5.0

とことんふざけた映画シリーズだけど、しっかり1から繋がってるところが最高!!!!

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

5.0

ほんとに大好きなシリーズ!!!ほんとに下品なんだけど、しっかり伏線あったりするのが最高!
疲れた時に絶対観る映画!!

こういう映画をゲラゲラ笑いながら一緒に観れる友達がほしい、、!!