まだだまだ終わってないさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

まだだまだ終わってない

まだだまだ終わってない

映画(374)
ドラマ(3)
アニメ(0)

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.0

観てて辛かった

作品がしっかり作り込まれてるからなんたろうな
家のオープンセットすごいですね
ただ観てて辛かった

REVENGE リベンジ(2017年製作の映画)

4.1

バイオレンス加減最高ですね!とにかく血!!血!!血!!

X-ミッション(2015年製作の映画)

2.0

画力は終始すごかったけど話よくわからなかったなー
派手にかっこいい映像だから内容なんてなんとかくでいいさ!ってこと?
俺の理解力ぎ足りなかったのかな

黒い暴動(2015年製作の映画)

1.0

馬場ふみかの肌が荒れすぎてて観てられなかった

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.5

終始ものすごい緊張感ある1本だった。こんなに激しく傷つく姿を見ることになるとは思ってなかったので衝撃的だった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.5

すごくよかった。

覚醒状態の表現とかもすごく豊かで面白かったし、カルト集団に飲み込まれていくリアルさがすごくよく表現されてたのもよかったし、音楽もよかったですねー

君の名は。(2016年製作の映画)

2.0

感動押し売り青春偶像劇きつい
新海監督作品苦手かな、、

花と雨(2019年製作の映画)

4.7

今までなかった日本のHIPHOP映画だった
大麻の表現だったりストリートの表現だったりとか今までここまでリアルに描いた作品はなかったんじゃないかな。
日本の商業映画だったら絶対もっと規制かかってたし、
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

1回目
途中寝てしまったせいで全くもってよくわからなかった。多分1時間は寝た。最悪だ。何故か中指が痛い。
2回目
衝撃的だな!これまたアイデア映画というか、、脚本がすごいって思った。
韓国映画ちゃんと
>>続きを読む

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

3.5

エモかった
愛がなんだなんかよりよっぽどエモかった
メンヘラしか出てこない感じもよかった

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高だった!!!

何故か初めからずっと小便を我慢していたからか、自分も生命の危機を感じながらレジスタンスと共に闘っているんじゃないかと思って観れた
フォースの表現もどんどん進化していってて引き込まれ
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.5

※原作は読んでおりません。これからも読まないと思う。

いろいろ甘さを感じざろうえなかったけど浜辺美波ちゃんがとにかく可愛かったのでそれで2.5に
でも比留子のキャラクター的にもうちょっと歳が上の綺麗
>>続きを読む