こりきさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

こりき

こりき

映画(423)
ドラマ(0)
アニメ(0)

色即ぜねれいしょん(2008年製作の映画)

3.5


峯田さん岸田さん♡
臼田あさ美のエロさがモロ表現されてる。

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.9


展開に目が離せない。
そして、両サイドの心情が読み取ることができてよかった。
ただのアメリカヒーロー映画ではなかった。

劇場版 HUNTER×HUNTER The LAST MISSION(2013年製作の映画)

2.6


ファントムルージュ派だなぁ。
というよりハンターは旧作のがいいんですわ。
前のアニメで映画作って欲しいなぁ。

やっぱり時系列がキメラアントに入る前だから、ド派手なことができないんよね。
キャラを出
>>続きを読む

マジック・マイク(2012年製作の映画)

2.4


フルモンティのノリで見たらとんでもない方向に。
え。ドラッグなの。
え。ラブストーリーなの。
え。マッチョなの。
え。エロスなの。

なにがメインかよくわからなかった…

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.0


「衝撃のラスト」云々の台詞は
ただの客引きの誇大広告。
そんな風に思ってた。

いやほんまに衝撃だった。
最後まで疑り深く見てた。
でもラストに近づき、安心し切ったときにこの結末。

やめてよ本当に
>>続きを読む

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5


どの俳優がやるかによってめちゃくちゃ雰囲気が変わりそうだなぁと思った。

一歩踏み出すのは怖いさ。

NANA(2005年製作の映画)

3.5


成宮くんのギター演奏がひどすぎてよくマネしてました
ナナの歌はすき。

シャークトパス(2010年製作の映画)

2.5


これたまらんわwww
触手が人に絡みつくちゃっちいCGがたまらんwwww
出演者たちのちゃっちいセリフ

アメリカのジャンクフード食べてる感じですわ

紙ひこうき(2012年製作の映画)

4.0



シュガーラッシュのDVDに入ってたショートフィルムだったかな。
とてもロマンチック。
無声映画なのがまたいい。

紙飛行機投げてみようかな。

ソラニン(2010年製作の映画)

3.6


あおいちゃんの上手くない歌が逆によかった。

バトル・ロワイアル II〜鎮魂歌(レクイエム)〜(2003年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます


ゲーム感がある。
男女ペアにする必要性がわからない。

やっぱり1だなぁ。

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.8


可愛ィィィィいい
神木くん可愛ィィィィいい

桐島やスペックみても
いい役者さんだとおもう。

空気人形(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


空気を入れるという
新しいセックス表現。
本当に綺麗だと思った。

L change the WorLd(2008年製作の映画)

3.5


肉体労働のLには
やる気のあるLには
違和感。
いや面白いけどね

東京島(2010年製作の映画)

3.0


原作はもっとエロい。
木村多江みたいな美女じゃない。
美女にしてしまったら台無し。
あっさり仕上がりすぎてがっかり。

戦国自衛隊1549(2005年製作の映画)

2.1


リメイクなんよね。
こっちの方が救いようがある
というより
救える映画にしたんだろうな。

どろろ(2007年製作の映画)

4.0


原作知らずにみたらすごいたのしいとおもう!
続編まじでやってほしい!!

花田少年史 幽霊と秘密のトンネル(2006年製作の映画)

4.4


なめてたらえらい目にあったシリーズ。
まさかあんなになくなんて。