こーたさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

こーた

こーた

映画(335)
ドラマ(0)
アニメ(0)

REVENGE リベンジ(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

似たような映画観たばっかりだったから適当にレイプされて殺されそうになってからの逆転劇とかかなー思ってみてたら、、、あそこからの生還にはまずビビった(笑)

さすがにお腹の傷口治りすぎじゃね?っては思っ
>>続きを読む

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ(2010年製作の映画)

2.6

仕返し方法がエグくて全然スカッとしません。

玉もおしりも見ててキュッとなりました。

警察官の人家庭が幸せなのになんでこんなことしちゃってたのかな?

ゾンビ・ガール(2014年製作の映画)

2.8

だんだん腐っていくのはリアルで面白かった。

警察呼ぶのにゾンビがー、とか言わなくて良くない?

警察には正直話してるくせに新恋人には嘘をダラダラ言って正直イラついた(笑)


映画の話なのにね(笑)

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

2.8

面白いね!
20歳のカトリーナちゃんが可愛いから最後まで見れました🎵

震える舌(1980年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ホラーより怖い。
でも集中出来なくて飛ばし飛ばし見てしまった。
ラストがハッピーエンドでホント良かったと思う。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.0

よく出来てるなぁーと感心しながら見てましたが、1の方が評価は高いかな?

でもママにありがとう伝えてるときはちょっと泣いちゃいました。
犯人もやり方も捻りがなくラストは微妙。

ギャグ多めで俺はホラー
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

評価通り面白い!
犯人が男っぽかったからずっと男の犯人だろうと思って見てたけど、犯人がロウソクを持ってたことですぐに分かってしまった(笑)

一つ謎なのは部屋の中で殺されたときどこに潜んでたの?って思
>>続きを読む

クリスティ(2014年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラできたし良かった!

こうゆう逆襲系は好き!

恋人も殺され吹っ切れて覚醒する的な(笑)

この女優さんが好きになった。

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

2.8

ミハーリナちゃんかわいい❤️

歌が多くてミュージカル調の映画なんだけど、話が進むとすぐ歌うのがちょっとくどいかな?😅

俺にはホラーとは思えなかった。

クラウン(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

良かったと思う。

でももう少し旦那も悪魔に抗う様子があっても良かったかなと思う。

最後の一言も助けてくれじゃなくて愛してるの一言があったら感動出来たかな?


俺は助けてくれって言ったときは悪魔
>>続きを読む

バトルフロント(2013年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かったやん!
俺は好き😍

ハラハラしたし、アクションかっこいいし、娘さんも演技うまいしこれはいい!

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.3

あの反則女なんで何回も普通に試合に出れるの?
あんな反則続けてたらボクシング連盟が黙ってないはずでは?

喜んでる客も客もだよな。

今度見る時はハッピーエンドバージョンがいいな。

スタンドオフ(2016年製作の映画)

3.3

お互い怪我して攻められない状況で最後どうなるか楽しく観れました(^.^)

面白かったと思います🎶

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

ダラダラせずテンポもいいし、アクションもあるし、飽きずに観れました。
よかったと思います(*^^*)

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

2.3

シリーズで繋がっているのはわかったが別に見なくてもよかったかな?って感じでした。

まぁ、好きか嫌いかって言われたらこうゆうのは好きですよ(^.^)

スカイライン-奪還-(2017年製作の映画)

2.8

絶望的な前作から随分と人間は強くなったね!

エイリアンたちは人間の脳を移植したクローンだから弱いの?

プレデター並の強さがあるのかと思ってたから弱っ!!って思っちゃいました(笑)

でもこれくらい
>>続きを読む

スカイライン-征服-(2010年製作の映画)

2.2

B級だけど、以外に楽しめた。
続編の評価が良かったので見たかった感じです。
でもエイリアン微妙だし、似たような映画は見てきたなーって感じです(笑)

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.5

決して評価は良くないけど、ジェイソン・ステイサムがカッコイイから最後まで見ちゃった!

これが知らない俳優さんだったら最後まで見てなかったわ!

アンストッパブル(2010年製作の映画)

3.2

面白かったけど、列車に子供たち乗ってるし絶対列車止めるの成功するんだろうなって分かってるからそこまでハラハラドキドキも出来なかったな。

サスペリア(2018年製作の映画)

2.5

ネット評価のわりにはつまらなかった。

クロエちゃんを見たかったのに最初しか出てこないし、髪ボサボサで顔見えないしガッカリ(ノД`)


見事に貧乳揃いでした(笑)

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.2

前半は退屈だけど、ストーリーがちゃんとしてて後半は面白かった!

ゾンビを殺して楽しめるリゾート?

ゾンビ殺しまくってるのにどっから連れてきてるんだよって思ってたら納得いく話でちゃんと布線が引かれて
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.2

感動できるポイントもあって面白かった!

クライマックスは涙が止まりませんでした。


ずっと後回しにしてたけど見てよかったと思える作品。

ネット評価が高かったのに納得できました。

告白(2010年製作の映画)

2.7

段々と繋がっていく感じは見てて面白かったし、松たか子の演技は凄くいい(^-^)v

でももっとゾッとするような展開を期待してしまった(笑)

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.4

映画見た直後は不完全燃焼だったけど、ネットでネタバレ見て理解できて納得できました!

これは面白かったね😊

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.1

なんかめっちゃ長く感じた。

1はわかり易かったけど、今回は理解しながら観るのが難しかった。

これはDVDでネタバレサイトを見ながら観たほうが良かった(笑)

俺の知識不足だけど、、

ディセント2(2009年製作の映画)

4.0

1に続き最高に面白い!
エイリアンとかモンスター映画が好きな方は絶対見るべし!

ディセント(2005年製作の映画)

4.3

やられっぱなしではなく後半から覚醒した女性達の強さが面白い!
この映画がホント好き(^-^)

モンスターパニックホラーもあるが、女同士の人間模様もなかなか面白い。

まずはネタバレや考察無しで見てほ
>>続きを読む

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

2.6

ストーカー男気持ちわりーなー。

ストーカーは空想の話かと思ってたけど、ホントにストーカーだったのね(笑)

職場にいるとか彼女がおかしくなってたのかと思ったけど、本当で彼女の言ってることが正しいのに
>>続きを読む

ブラック・ウィッチ(2017年製作の映画)

3.0

ラストチョーこえーじゃん!
ハラハラしちゃったよ(笑)

でも結局お母さんはどうなったの?

娘はあのまま無事に生きられるの?

もうちょっと結末を書いて欲しかったな。

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.0

レイチェル可愛い♪
なにが本当でなにか作り話なのか分からず面白かった!

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

2.8

子供目線での面白い作品でした。

でも基本子供がいたずらしてるって印象しか残ってないかな

アルカディア(2017年製作の映画)

1.8

ループしてるおじさんが面白かった(笑)
それだけ。

ラブレス(2017年製作の映画)

2.3

好評価のわりにはうーん、、って感じでした。

生死はともあれ、最後は息子は見つかって欲しかったな。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.2

カーアクション、戦闘シーンともに迫力満点❗️

カッコいいし、強いし面白かった❗️