KoukiKonishiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

KoukiKonishi

KoukiKonishi

映画(366)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

4.1

シワが味になり、深みになり、人間味になる。僕もこんな夫婦になりたい。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.6

radwimpsのミュージックビデオ
映像きれいだー。
いい話

FAKE(2016年製作の映画)

3.7

時に偽物は本物を上回るからな。
どれが本物なのかわからない。

カオス(2005年製作の映画)

2.3

ちょっとよくわかんなかったけど、新米刑事さんカッコよかったよ。

国際市場で逢いましょう(2014年製作の映画)

4.0

誠実ってこう言うことなんやなーって思った。
生き様が平凡でかっこいい。
会社おサボり

ギフト(2000年製作の映画)

2.1

一言言わしてもらうと、つまらない。くだらない。適わない。以上

コンテイジョン(2011年製作の映画)

2.7

感染パニック。
んー、なんかよくわからんわ。
全員に結局いきわたったんかな

水曜日のエミリア(2009年製作の映画)

3.7

素敵な映画でした。日曜の深夜に見始めたのが失敗だった。
不器用で、ぶつかって、仲間直りして、ぶつかって、仲直りして、絆が強くなっていく。そんな映画。

セッション(2014年製作の映画)

4.5

魂っていうのは、伝えるんじゃなく、伝わるんだよな

ハンズ・オブ・ラヴ 手のひらの勇気(2015年製作の映画)

4.0

正義のために、生き続ける。
それって、すごい難しいことだと思うんだよね。一人の勇気が、一人への愛が、世界を変える。
立ち向かって、乗り越えて、また壁ができて、それの繰り返しが誰かの人生を変えるんだ。
>>続きを読む