KoukiKonishiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

KoukiKonishi

KoukiKonishi

映画(366)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.6

変わる変わる時代は、変わる。喜び、悲しみ振り返ってく。

CUBE(1997年製作の映画)

3.3

高ければ高い壁の方が登った時気持ちいもんな。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.7

君は、本当の人生ゲームをやったことがあるのか。
これ、ユニバとかのアトラクションでつくってほしい

ジャッジ!(2013年製作の映画)

4.0

みやすくて、よかったー。北川景子きれいやねー

恋人はセックス依存症(2012年製作の映画)

3.1

マークラファロでてたから、コメディ映画100%やん!
って思ったら、結構シリアスな内容で、こういう病気の人を馬鹿にするのはやめようと思いました。

そして父になる(2013年製作の映画)

3.6

リリーさんは、いい親父の役が似合うねー、これをみてて、ぐるりのこと。を思い出した。
複雑だね

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

3.5

僕たちが和民をはしごするイメージで、事件が起こる。
最近わたみいかないなー。
展開読めない。笑

インビジブル(2000年製作の映画)

2.9


んー。映像がスゴイとはおもいます。
ただ、映画の内容については、短絡的。

舟を編む(2013年製作の映画)

3.9

15年間、辞書の完成へ向けていく過程を描いた映画。
一つ一つ泥臭い作業であり、正直私なら折れてしまいそうだ。
数字数字ばかりの世界だが、そこにたどり着くまでの一人一人の想い、姿勢などが改めて大切だと感
>>続きを読む

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

3.0

僕は、安らぎを求めてた。
波風がたたないように生きてきた。
なぜだか、僕は殺された

パーフェクト・センス(2011年製作の映画)

3.0

視界を失うことで、世界は、一瞬にして、暗闇になる。
だが、心が暗闇かどうかは、分からない。