MakotoKumagaiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

MakotoKumagai

MakotoKumagai

映画(1166)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

愛しのタチアナ(1994年製作の映画)

3.8

2024-33
ヘルシンキ〜タリンて船で3時間くらいなのに一体どこからスタートしたんやろ?

最低(2009年製作の映画)

3.8

2024-31-1
お姉ちゃん絶対わかってて妹に見せてるなぁ

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.2

2024-29
面白くなくはないんだけど、登場人物の誰にも感情移入できない。しいて言えば亡くなったダンナか。
2021に見た『私は確信する』もそうだったけど、ヨーロッパの裁判ものは合わないのかも。

春の日のクマは好きですか?(2003年製作の映画)

3.4

2024-28
不思議な映画
だけどロマンティック
鏡に映った口紅を塗る姿、ぺ・ドゥナかわいすぎ

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

3.9

2024-25
オリジナル版より良かった。
ヒロイン2人ともきれい〜

コントラクト・キラー(1990年製作の映画)

4.0

2024-22
ガスがストライキで止まるの最高。
ジョー・ストラマーカッコいい、

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

2024-18
上野さん出てたので何気なく観たらよかった。
すごくロマンティックなラブストーリー。
木工のディテールもgoodでした。

クー!キン・ザ・ザ(2013年製作の映画)

3.7

2024-13
オリジナルもいいがこちらもなかなかテンポよくてGOOD

彼方のうた(2023年製作の映画)

3.8

2024-9
春原さん〜に続けて鑑賞。
いろいろ共通モチーフが出てくるのがおもしろかった。
どちらも音がいい。

春原さんのうた(2021年製作の映画)

3.6

2024-8
初めての杉田協士作品
詩的でテンポが心地よかった。

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.8

2024-7
半分寝てしまった。
もう一度見たらおもしろかった。
暑苦しいけど。
真木よう子だったんや。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.8

2024-6
よくできた脚本なんだけど、残念ながら主演の3人があまり好きじゃないんだよなぁ。

2024.3.2
韓国版リメイクの『LUCK-KEY』鑑賞。
後半の話がだいぶ変わってるけどこちらの方が
>>続きを読む