MakotoKumagaiさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

MakotoKumagai

MakotoKumagai

映画(1166)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スパイの妻(2020年製作の映画)

3.5

2022-78
どこかでみた顔だなと思ったら玄理さんでした。

華氏 451(2018年製作の映画)

3.7

2022-76
悪くはないけどやっぱりトリュフォー版の方がいいなぁ。

冬の小鳥(2009年製作の映画)

3.9

2022-75
セロンさんかわいそう特集第?段。
演技なのかわからないほどスゴイ。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

2022-74
エンターテイメントとしては最高。
おもしろかった。
内容はあんまりないけど。

アジョシ(2010年製作の映画)

3.6

2022-73
キム・セロンはなんでかわいそうな役ばっかりなんでしょう。。

アバンダンド 太平洋ディザスター119日(2015年製作の映画)

3.7

2022-71
椎名誠の「漂流者は何を食べていたか」で紹介されてたので見てみた。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.8

2022-70
松本あたりかな〜と思ったらやっぱり松本だった。

おとうと(1960年製作の映画)

3.9

2022-69
岸さんなかなかの熱演。
こんなお姉さんいたらよかったなと。

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

3.9

2022-67
148分という長さをあまり感じさせない濃密さ。
ヘミが魅力的でした。

宗方姉妹(1950年製作の映画)

4.1

2022-66
いいわよ,満里子泣いちゃうから!
へへっ恥ずかしいな。ペロ。
おい,プロペラァ
新しいっていうのはいつまで経っても古くならないってことなんだ。
ピッケル⛏
デコちゃん大活躍

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.0

2022-65
ソン・ガンホやぺ・ドゥナは言わずもがな、相棒刑事役のイ・ジュヨンがいい感じ。
個人的ファンの河合優美さんと似た空気のある女優さんでした。

さらば、わが愛 覇王別姫(1993年製作の映画)

4.3

2022-64
まさかの満席!と思ったら東京でも連日満席だったそうで。
テアトル梅田の2列目は近すぎてスクリーンのポツポツ穴が見えちゃって少し悲しかったです。

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.9

2022-63
これが誘拐ビジネスか。。
緑と赤はメキシコの国旗の象徴でしょうか。

夜空に星のあるように(1967年製作の映画)

3.9

2022-62
やっぱりケン・ローチ
ジョニーがかわいい。
しかしなんなんだろこの邦題は。

子猫をお願い(2001年製作の映画)

3.7

2022-61
ぺ・ドゥナさん目当て。
双子がなんかかわいい

浮草(1959年製作の映画)

4.1

2022-60
冒頭の灯台カットですでにやられる。

何言ってけつかる。でっけえトンカツ食いてえや。
あかん,あかん,あかんのや。

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.5

2022-58
マンガとしては面白いんだろうけど。。
(読んでないけど)

スキャナーズ(1981年製作の映画)

4.0

2022-57
エンドクレジットスタッフの最後の方に「Kim Obrist」の名が。え?と思って調べてみると、本作のプロデューサー「Claude Heroux」のアシスタント(実在)の名前から取ったら
>>続きを読む

自転車泥棒(1948年製作の映画)

3.9

2022-55
自転車盗まれた時の気持ちはよくわかる。。

ひらいて(2021年製作の映画)

3.2

2022-46
評判良かったので観たが全く共感できず。。
女優2人の演技はよかった。
田中美佐子さん!