クリスさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

3.9

今回も涙あり笑いありでとても面白かったです🥰毎度楽しみにしてます〜🫶🏻

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.3

私の青春と言っても過言ではない😇
漫画も死ぬほど読んでアニメも見てドラマも見て最高に大好きな作品です🥹🩷

LOVE

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.2

アニメ見ようと思いました〜✌🏻

この家族好きだな🥰

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後気になる〜🫨🫨
生きてたのー😳✌🏻

シャイニング(1980年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ひたすらダニーが可愛くてお父さんの演技凄すぎ🫥

白雪姫の赤い靴と7人のこびと(2019年製作の映画)

4.0

とても可愛くて面白かった🥰
自分好みの作品でした!!!
見た目だけが美しさではない✌🏻

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.1

シャフト流石です✨映像綺麗で良かった〜🥹内容は個人的そんなに来なかったけど映像と音楽が良かった✌🏻

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

まじでパソコン盗む奴が悪い😇
自業自得だけど周りの人たち可哀想すぎる

神在月のこども(2021年製作の映画)

3.7

シロちゃん可愛すぎるし真綾さんなのが最高🥰
挿入歌もとても好み🫶🏻

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

なんで友達してんだ?皆んなそれぞれクズだな😇ミッチー可哀想🫥

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.0

良い話でした🥰
肉子ちゃん可愛いし元気だし良いお母さんだな✨

岬のマヨイガ(2021年製作の映画)

3.9

凄く良かった🥹
現実的な考え方は捨ててファンタジーモノだと考えて観ることにした方が自分的には納得✌🏻

おばあちゃん素敵✨

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ガチの変態なんかい(^^)

スクリーム(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃ刺されてるのに皆んな不死身なん?ってくらい動くね😅

色々不思議な点はあるけどスルーと言うことで🙃🙃

ジェナちゃん可愛かった🫶🏻

ウィッチサマー(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ウィッチだから魔女なのかな?
なんか凄い強いんだな🙃

お隣の奥さんセクシーだったな😇

ラブ・タクティクス2(2023年製作の映画)

3.8

毎回衣装がセクシーで好🫶🏻

お決まりのゲーム開始💘

スルー・マイ・ウィンドウ:海の彼方へ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

私は個人的には好きな映画だけど、まさかヨシが死ぬなんてそこは理解不能
最後まで可哀想だった、

2024年に3が出るみたいだけど最後くらいは良いシナリオで終わってくれ🙇🏻‍♀️
エロさは毎度🫶🏻

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

亀なのがびっくりした!!可愛い🩵

だから、君なんだ(2023年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

え?混乱😵‍💫
そっち???って感じ、タイトル意識してたらよく分かんなくなった😇だんだん見るの辛くなってきた映画だった😅

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.8

コメディー感もしっかりあってずっと笑える映画だった😂奥さんめちゃ綺麗❤️