クリスさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

亀なのがびっくりした!!可愛い🩵

だから、君なんだ(2023年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

え?混乱😵‍💫
そっち???って感じ、タイトル意識してたらよく分かんなくなった😇だんだん見るの辛くなってきた映画だった😅

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.8

コメディー感もしっかりあってずっと笑える映画だった😂奥さんめちゃ綺麗❤️

ミスター・カーとテンプル騎士団の謎(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

続編あり気な感じ😅
もう少しアドベンチャー要素欲しかったかも、個人的には😅

俺の過ち(2023年製作の映画)

5.0

最高😇🩷
ガブリエルカッコ良すぎて沼る👼🏻🫧
早よ続編きて欲しい🫶🏻待ちきれん❤️‍🔥

全てが好みすぎる💫

ビー・デビル(2010年製作の映画)

-

過去鑑賞
とにかく気持ち悪いなと思ったのを覚えている、後怖かった、最後

リトル・ラブ・オブ・マイン(2021年製作の映画)

3.5

リゾート系好きです🩷楽しそう🫧
王道展開だけど一途な感じが好みでした🩷😇

エレメント・シスターズ 4分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.2

自分的には好みでした!(もう少し展開あってもいいけど😅)4姉妹大変そうやな🙄

モラルセンス ~君はご主人様~(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

DS作品が好きで見たけど良かった🩷
男がSなのは初めて見たけどこれはこれで良いな🩷
ソヒョンさん綺麗だったな🫶🏻ハピエンで良かった🎊

イン・ビトゥイーン(2022年製作の映画)

3.7

途中ちょっと怖くて苦手かなと思ったけどジョーイキングちゃん可愛くて何だかんだででちゃんと見ました😭
“愛は死なない”

ノーリミット: 果てなき深淵(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ゴーティエクソ野郎すぎる、トムを選んで欲しかった😭