クリスさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

今時のティーン映画って感じでした🎦
嫌いではないしまさかエレノアが裏で操ってたのはビックリした🫢
今回は好きになれそうなキャラはいなかったなぁ🤔面白かったけど🫧
あ、マックスはクソ😇

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

4.1

ママ大好き🫶🏻
ジェナ・オルテガちゃんめちゃ可愛かった❤️‍🔥👼🏻

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.9

レベル・ウィルソンが好きでみたけどコメディ満載で好きだったけど周りの友達とかが少し可哀想だった😅

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.8

雰囲気やファッションが凄く好みだった!
ありがちな設定だったけど普通に面白いし主人公可愛くて好きだった❤️‍🔥👼🏻

サマーゴースト(2021年製作の映画)

3.5

絵が凄く綺麗🫧
絢音さんの声優が川栄李奈でびっくりした!

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.2

ドウェインムキムキ過ぎる💪🏻❤️‍🔥
DCのヒーロー達のエフェクトカッコ良かった👍🏻

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.1

こんなコメディアドベンチャー大好き🫶🏻
個々のキャラ面白い🤣

屋根裏のアーネスト(2023年製作の映画)

3.9

ホラーコメディって感じで凄く見やすいのに普通に感動した😢❤️

アップサイドダウン・マジック(2020年製作の映画)

3.6

ハチャメチャな魔法だってあるんだ!

主人公の明るさが凄く好きだった🫶🏻

チャタレイ夫人の恋人(2022年製作の映画)

3.6

ボルトンさん好きだなぁ🤔✨

身分違いの恋好きです🫶🏻

スクルージ:クリスマス・キャロル(2022年製作の映画)

3.9

凄く感動した🎄✨
ミュージカル大好きだからもっとこーゆう映画増えて欲しい🥹❤️‍🔥

ゾーイの秘密アプリ(2014年製作の映画)

3.9

テンポ良くて見やすくてゼンデイヤが可愛すぎた❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

クリスマス・クロニクル PART2(2020年製作の映画)

4.0

クリスマス映画大好き❤️‍🔥🎄
ミセスクロース大好き😣🫶🏻

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

4.0

エルフとトナカイがめちゃ可愛い🥹❤️‍🔥
クリスマス本当に大好きだ❤️‍🔥🎄

スランバーランド(2022年製作の映画)

3.8

ザファンタジーで凄く良い!!!
お父さんまじで泣ける💧