夏りょうこさんの映画レビュー・感想・評価 - 43ページ目

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

泣く。泣きます。ウィー・ア・ザ・チャンピオン!そして、公開2日目にしてパンフ売り切れにも泣く。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.4

つきあいで3回くらい見たのに話を覚えていない。なぜ?なぜ!

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.1

毎回高いクオリティを維持しているシリーズ物は、このトイ・ストーリーだけ。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

男が顔だけじゃないのは確か。では逆パターンは?それを描いた話を見たい。

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

4.1

懐かしい雰囲気のある映画。永作博美が靴下を脱ぎながら音楽を聴いているシーンが好き。

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.8

実話とはビックリ!今までの作品に比べると印象に残らないけど、嫌いじゃない。

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

4.0

この世代でなければ面白くないんじゃないかと思うのだけど。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.0

キラキラしてまぶしい!現代なのにセリフがシェイクスピアなのが斬新でちょっと笑える。

レオン(1994年製作の映画)

4.3

「グロリア」と比べると甘々だけど、これはこれでよし。この頃のジャン・レノはよかった(遠い目)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

あのヒゲ女はヒゲをそればいいんじゃないの?そういう問題じゃなくて?

小さいおうち(2013年製作の映画)

4.0

丁寧に作られてる。松たか子の帯の下りがうまい。