きょたかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

きょたか

きょたか

映画(876)
ドラマ(403)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ストーカー・誘う女(1997年製作のドラマ)

2.2

雛形の演技がクサすぎてキツイ
かと思えば陣内の白々しい演技もキツイし
陣内演じる柊志がアホすぎて見てらんない
あんなアホで良く管理職になれたな

最終話くっそワロタwwwwwwwwwwwwwwww
>>続きを読む

0

言霊荘(2021年製作のドラマ)

3.3

怖そうで怖くない映像が延々と垂れ流される感じ

0

スチュワーデス物語(1983年製作のドラマ)

2.0

2話途中で挫折。
最終話だけ観とくかーと思ったけど
別に観るほどでも無かった。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ良かった。
ご飯のおかわりが全然半分じゃないのが一番ウケたw

0

トップスチュワーデス物語(1990年製作のドラマ)

2.0

よくもまあ山田邦子メインでドラマを撮ろうと思ったもんだ。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.9

なんで肝心なところでお笑い芸人起用してしまうの??

全体的に良かったけど
真犯人はありがちなしょぼい逆恨みで目新しさはない。

鈴木も竹内も
伝え方とか行動とかもっとよく考えろよ・・・
と何度も思い
>>続きを読む

0

ちょい釣りダンディ(2022年製作のドラマ)

3.7

上地雄輔が出てこない回は大体面白い。
太田莉菜めちゃかわいい
臼田あさ美はあんま好きじゃない。

0

隠蔽捜査(2014年製作のドラマ)

4.0

杉本哲太嫌いだから全く期待してなかったんだけど
めっちゃよかった。
古田新太とのコンビが最高

0

嫉妬の香り(2001年製作のドラマ)

3.9

当時好きだったんだけどねw
主要な登場人物ほぼ全員キチゲエ
マジで昼ドラレベル。
川原亜矢子というキチガイクイーンが
オダギリジョーという新たな怪物を生んでしまうのだったwwww
最後に川原亜矢子に
>>続きを読む

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

1.5

若者ならこれを観て
うひょーめっちゃおもろーーーーーーー!!
ってなるのか・・・??

イマドキお食事券と汚職事件て・・・・
昭和かよ
平安かよ

0

オカルトの森へようこそ(2022年製作のドラマ)

3.9

意外と良かった。
ヴィレヴァン的なノリを感じた。

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.7

100%シリアスなムロツヨシなんて初めて見たかも

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

3.5

あれ・・・
この武田って玲奈だっけ梨奈だっけどっちだっけ??
と思いつつパンチラや脚を堪能する作品
結局最後にやっぱテレビって凄いんだ!!
っとクソみたいな一言で締めくくる辺りが流石テレビ!!

0

猫侍 玉之丞、江戸へ行く(2016年製作のドラマ)

2.5

猫侍は北村一輝あってのものだと判明しました。

0

キミの墓石を建てに行こう。(2018年製作のドラマ)

2.0

えっ
そこで終わるの!?
墓石は??
死んだ後に隠された手紙が出てくる
みたいなのってフィクションで良くあるけど
現実にあったらめちゃくちゃウザいよね。
ちょーかまってちゃんじゃん。
普通に渡せよ。
>>続きを読む

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0

良かった。
こういうハッピーエンドもあるんです。
ラストは普通に考えたら悲しいんだけど
全然そんな風に感じさせないのが好き。
正直最初は井浦新キモいなーと思ったけど
慣れたw

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

3.9

石原さとみが出ているどこぞのドラマでは
スペシャルドラマがまさかの総集編でドッチラケだったけど
これはしっかりと真面目に作られた
完全オリジナルでたいへんよろしかった。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.9

石原さとみのクチビルがすごい
ブッチュくん並。
井浦新や綾野剛の強烈な悪意が
いとも簡単になかったことになってしまうのすごい。

0

ヤッさん〜築地発!おいしい事件簿〜(2016年製作のドラマ)

3.6

ヤッさんのキャラがめちゃくちゃウザいんだけど
それでもまあまあ楽しめました。

0

QUIZ(2000年製作のドラマ)

3.6

竜雷太はなんだったんだ。
神木隆之介が既に俳優としての片鱗を。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.8

じんわりと良いドラマ。
申し訳程度にというか無理やりというか
恋愛要素を入れようとしてくるけど
そっちに寄らなかったのが良かった。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.9

良かった。
美晴のそっくりさん出てきた時はワロタwww

0