きょたかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

きょたか

きょたか

映画(889)
ドラマ(403)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

獣医ドリトル(2010年製作のドラマ)

4.7

途中なかだるみ感あったけど良かった。
小栗旬がよかったなー

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.5

あの子は十分な罰を受けただと??
殺人に対する十分な罰なんてあるわけねえだろ。
しかも何人殺してると思ってんだよ。
ふざけたこと言ってんじゃねーよ。

ラストはイマイチだったけど
これはスペシャル版?
>>続きを読む

0

先に生まれただけの僕(2017年製作のドラマ)

5.0

とても良いドラマだった。
ラストは深くにも声出して笑ったw
キングオブモンスターペアレンツwwwwwwwwww

0

西荻窪 三ツ星洋酒堂(2021年製作のドラマ)

2.9

グルメドラマを期待したけどそうではなかった。
とは言えまずまずの出来だったとは思う。

0

お先にどうぞ(2013年製作のドラマ)

2.0

グルメドラマとしては珍しく嫌いな部類。
好きなように食えよ。
ていうかさっさと食えよ。
人の食べ方にいちいち口出すのは嫌いです。

0

リカ(2019年製作のドラマ)

3.0

28は無理じゃないかなw
僕の知ってるリカでも僕の観たかったリカでもなかったけど
まあこれはこれでそれなりに良かったと思う。

0

医龍 Team Medical Dragon(2006年製作のドラマ)

4.9

めっちゃ良かった。
泣けるシーンとかっこいいシーンのメリハリがしっかりしていて,
見せ方がとても上手い。

反目するメンバーを少しずつ改心させて
仲間にして最終的には全員結束するという
王道的,RPG
>>続きを読む

0

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

4.2

良かった。
エンディングで父娘で歌うのがまた良かった。

ラストで吉田さんに高橋優を歌わせたのは素晴らしかった
けど
ラーメン屋の謎の女の子はなんだったのか・・・

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.5

昼ドラって感じw
どいつもこいつも狂気です。
ダレノガレが1番可哀想な気がするw

0

天使のナイフ(2015年製作のドラマ)

3.7

にじろう滑舌悪すぎ。
なんで天使なんだろう。
少年のことを天使っていう皮肉なのかな??

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.8

あれ??
タイトルの意味って回収しないの??
って思ったら
まさかのラスト!!

0

孤独のグルメ シーズン3(2013年製作のドラマ)

1.5

重松じゃなければ・・・
井之頭五郎はあんなラピュタに出てくるロボットみたいな外見の
ジジイじゃないだろ!!

0

孤独のグルメ シーズン2(2012年製作のドラマ)

1.5

重松嫌いじゃないんだけど
井之頭五郎ではないでしょ。
クソみたいなドラマパート不要

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

1.5

なんで重松にしたんだろう。
ジジイすぎるだろ。
全然井之頭五郎にあってない。

0

ももいろ あんずいろ さくらいろ(2021年製作のドラマ)

1.5

果てしなくしょーもない話。
日本全国で2人くらいしか見てなさそう。
全6話ですら長過ぎる。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

-

松雪泰子なんで小さな声でボソボソ喋るの??
マイクもっと寄れないの??

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

4.0

なかなか良かった。
けど常盤貴子の顔がパンパンです。
北村匠海が良かったな。

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

3.9

最後くじらに来た3人組はなんなの??
なんかの番宣??

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.7

佐藤隆太の演技がクソすぎて笑えるw
シリアスな役は無理なご様子。
決め顔クッソワロタwww
ゴッドタンの演技ヤバい選手権に出られそうwwwwww

0

5人のジュンコ(2015年製作のドラマ)

3.8

田辺絢子そこまでやるか!!

ドラマWにありがちな展開。
ドラマWにしてはあまり好きじゃなかった。

0

素晴らしきかな人生(1993年製作のドラマ)

3.7

8話で終わりで良かったんじゃないっすかね・・・

0

オペレーションZ ~日本破滅、待ったなし~(2020年製作のドラマ)

4.5

大変見応えのある作品だった。
そして大変意義のある作品だと思う。

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.0

セルフがキャラクター的に全く魅力が無くダルい。
更に母親登場でトドメって感じ。
母親は組織の幹部のくせに有能感が全く感じられない。
すごく仕事できなさそう。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.7

相変わらず馬鹿すぎる兄貴。
ベリックが良い感じ。

ずっと長袖なのは無理があるでしょ。

0

コーチ(1996年製作のドラマ)

-

浅野温子が凄い剛毛
ていうか髪が汚い,ダメージヘアにも程がある。
なにアレ,ストパーなの??
もうちょっと軽くしないと
あれじゃあロン毛のキモいおっさんじゃん。
清潔感が全く無い。

子供の頃と見
>>続きを読む

0

永遠のぼくら sea side blue(2015年製作のドラマ)

3.7

どうということのないドラマ
随分簡単に壊れて
そしてまた簡単に復活する仲良しグループだなぁ( ;∀;)

だがしかし
メガネの清野菜名が観れる超絶希少でナイスな作品とも言える。
彼女が映っているところ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

うまく行かないことばっかりで
なんかもう観てて疲れてきた・・・

0

いつかまた逢える(1995年製作のドラマ)

3.5

男女があっちいったりこっちいったり
ウダウダウダウダする話。

桜井幸子美しいなー
でも西田尚美さんが好きです。

ラストの盛り上がらなさが凄い。
なんなのあれwwww

0