きょたかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

きょたか

きょたか

映画(874)
ドラマ(403)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

2.5

医務室の鍵はギャンブル過ぎませんかね??
ていうか鍵かかっててもあれなら簡単に突破できるよね??
ドアノブ簡単に破壊できそうじゃん・・・

どいつもこいつも勘が鋭すぎ
兄貴バカすぎ

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.1

ドンズベリで見ていてこっ恥ずかしいけど
嫌いではない。

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

1.0

相変わらずの超絶スーパー胸糞で
1話途中で見るのやめた。
見てられない。

ブラックすぎだろ。

0

男コピーライター、育休をとる。(2021年製作のドラマ)

3.8

普通の夫婦ですらこんなに大変なのに
仕事もしてるシングルとかどうこなしてるんだ・・・

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.7

松本まりかと松本穂香の
W松本のW主演!!

良かったけどラストは嫌い。
松本まりかが変わって行くのが良かった。

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

1.0

超絶スーパー胸糞
なんでこんなクソみたいな話が流行ったの??

0

わるいやつら(2007年製作のドラマ)

3.2

4単位を40単位は流石に無理があるんじゃない??

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

4.0

よかったー
主人公が女性でしかもメガネだなんて
これはもう僕のために作られたような作品ですよ。
波瑠さんめっちゃかわいい。
もうこれだけで観る価値がある。

0

黒鳥の湖(2021年製作のドラマ)

3.7

面白かったけど
真犯人とかオチとかは
うーんどうだろうなー
って感じ。

主人公が
若い頃の過ちで大きな代償を払った
とか言ってたけど
言うほど代償払ったか??

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.9

やはり高畑充希の演技が好きだ。
なんなんだよあの走り方ww

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.9

良かった。
小西真奈美さんが好きです。

終盤のドイツ行くとか結婚するとかっていうのは
ちょっと無理やりな気がしました。

耳聴こえなくて自転車って大丈夫なのだろうか・・・

0

陽はまた昇る(2011年製作のドラマ)

3.8

期待したほどではなかったけど
まあまあ良かった。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.7

なかなか良かった。

この手の話は
大体主人公カップルより
脇役カップルのエピソードの方が良かったりする。

エンディングで未公開シーン流すの好き。

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.9

良かった。
今田美桜とガタローくっつくのかなーと思ってたら
そっちなのね!!w

打ち切り感が強いのは残念。
まあしゃーないわね。

0

トッカイ ~不良債権特別回収部~(2020年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ良かった!!
典型的なスゴ素晴らしい連続ドラマW

まあ
元になった問題については
無論色々と言いたいことはある。
ドラマ内での扱いについても一物ある。

だがドラマとしては大変素晴らしか
>>続きを読む

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.3

ラストが残念すぎ。
何あのクソみたいな終わり方。

0

ラヴクラフトカントリー 恐怖の旅路(2020年製作のドラマ)

3.3

意味わからんかった。
セリフと曲の音量の差がありすぎるの何とかしてください。

0

70才、初めて産みますセブンティウイザン。(2020年製作のドラマ)

3.7

これはちょっとエグいだろー・・・
と思ってたけど普通に良い話だった。

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

3.7

中盤くらいまでは最高に近い評価だったけど
後半から終盤にかけてが全然良くなかった。
最終話なんて完全に蛇足。
逮捕される流れ必要だった??

0

家売るオンナの逆襲(2019年製作のドラマ)

4.0

2も良かった。
まさかの課長と結婚してて
1話のオープニング何度も見返してしまった。

やっぱ1,2通して一番良かったのは
発煙筒的なの投げるとこだなw

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

1.0

びっくりするほどのつまらなさ。
ここまでの駄作を作るのは中々難しいんじゃないだろうか。

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.3

うーん
序盤良かったんだけどなー

日本のドラマって
最初1話完結っぽくやっておいて
最終的に大きな1本の話に集約していく・・・
っていう展開下手くそですよねー

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

4.5

とても良かったです。
北川景子さん頼みではあったと思います。

でも
北川景子さんって
足細くてスタイル良いけど
多分あまり良い脚では無いと思いました。
足首が意外とくびれてない。
ずっとパンツなのも
>>続きを読む

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良かった
めっちゃ好き
逆シャアのところクッソワロタwwwwww

なんだかんだ言って賀来賢人好きなんだと思う。
そして夏帆さまは間違いなく好きです。
結婚してください。

色々うまく行かなか
>>続きを読む

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.7

良かった。
実在の店が出てくるのが良い。
猿川の辛い演技がちょっとわざとらしかった。
大河内先輩が酔っ払う回が一番好き。

0

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

3.9

まさかの猫がそういう設定w
でも良かったよ。
可愛かったし,ストーリーも良かった。
キャストもあってたと思う。

0

60 誤判対策室(2018年製作のドラマ)

4.3

これは良かった。
ラストの怒涛の展開。
琴乃は最後あの後なんて証言したんだろうか??
有馬を見つめた意味とは一体なんだったのか??
いい感じに含みを残したところがこれまたたまらない。

それにしても有
>>続きを読む

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

3.5

胸糞アンド胸糞
ドラマとしてはまあまあ。

0